Articles Archive for Август 2016

[31 Авг 2016 | Комментарии к записи Пару слов о новом звании Александра Захарченко отключены | ]
Пару слов о новом звании Александра Захарченко

Праздники, на выходных прошедшие в честь Дня города и Дня Шахтера на Донбассе, ознаменовались также еще одним событием: главе Республики присвоили новое звание и теперь Захарченко А.В. — «генерал-майор».

[31 Авг 2016 | Комментарии к записи День Спецназа ВВ МВД — День Настоящих Мужиков! отключены | ]
День Спецназа ВВ МВД — День Настоящих Мужиков!

29 августа — День подразделений специального назначения ВВ МВД. День настоящих мужчин.
День тех, кто, рискуя своей жизнью и здоровьем, всегда встанет на защиту нас с вами и выполнит поставленные пред ними задачи любой сложности.

[31 Авг 2016 | Комментарии к записи А нас-то за що? МИД Украины озаботился нападением на свое посольство в Москве отключены | ]

Возмущение в МИД Украины вызвало нападение с применением куриных яиц на украинское посольство в Москве. Пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства Украины.
«Такие действия грубо нарушают положения Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года и другие международно-правовые обязательства российской стороны», — цитирует издание дипломатический источник.
Украинские дипломаты призывают Москву расследовать инцидент и «прекратить психологически давить на украинское диппредставительство».
Иными словами, украинские представительства трогать нельзя, обратные действия в отношении российских представительств на Украине ни Климкина, ни Порошенко не волнуют.

[31 Авг 2016 | Комментарии к записи «Перемирие» умножает свои жертвы: агрессия украинских боевиков на ЛДНР усиливается отключены | ]

Ночные обстрелы городов и сел ДНР украинскими агрессорами принесли новые разрушения и жертвы. Как сообщают в Минобороны республики, на западной части Донецка, в поселке Александровка ранен мирный житель ранен, три жилых дома повреждены при обстреле со стороны ВСУ.
«Сегодня вечером в поселке Александровка в результате обстрела со стороны ВСУ был ранен мирный житель 1981 года рождения. Три жилых частных дома получили повреждения», — сообщают военные ДНР.
Обстрелы продолжались всю ночь на 31 августа.
В результате артобстрела Ясиноватой карателями единоукраинской «армии» погиб мирный житель, в западной части столицы ДНР ранение получила женщина.
«Ночью в Ясиноватой, …

[31 Авг 2016 | Комментарии к записи В ночь на 31.08.16 киевскими боевиками обстреляны офицеры СЦКК отключены | ]

В западной части столицы ДНР украинскими боевиками ВСУ были подвергнуты обстрелам российские представители Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК), размещавшиеся в поселке Александровка. Наблюдателей пришлось срочно эвакуировать, сообщают в оперативном командовании ДНР.
«Около 20:00 украинские силовики начали обстрел территории в поселке Александровка, где расположен наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня. Несколько мин упали в непосредственной близости, российских офицеров пришлось срочно эвакуировать», — приводит ДАН слова собеседника.
Обстрел проводился с позиций киевских боевиков, из района оккупированной Марьинки. При помощи минометов калибра 120 мм, более …

[30 Авг 2016 | Комментарии к записи Подвальная правда отключены | ]
Подвальная правда

В предчувствии нового, страшного витка войны Донбасс держит подвалы и порох сухими.

Цо́кольный эта́ж (нулевой) — этаж, при отметке пола помещений расположенный ниже планировочной отметки земли на высоту не более половины высоты помещений.
Жизнь около ноля
Третий год люди живут на краю ада: умирают от старости и от ран, влюбляются и женятся, рождаются и делают первые шаги. Некоторые проходят этот путь босыми ногами по руинам собственных домов. Кто обрёк жителей прифронтовой полосы на такие испытания? Ответ очевиден – блюстители территориальной целостности того, что существует только на карте.
Начались кровавые бои и ужасающие обстрелы, …

[30 Авг 2016 | Комментарии к записи Глава МИД Украины Климкин приказывает считать выборы депутатов ГД в Крыму нелегитимными отключены | ]

Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин считает незаконными выборы депутатов в Госдуму, готовящихся в «аннексированном агрессорами» Крыму.
«Я считаю выборы в России нелегитимными, потому что они происходят на территории оккупированного Крыма. Причем, эти выборы не являются легитимными ни в политическом, ни в правовом смысле», — делает министр громкие заявления в интервью либеральной радиостанции «Эхо Москвы».
Климкин перевернул вопрос о безопасности избирательных участков на Украине во время предстоящих парламентских выборах в Госдуму обратным ответом: «А где гарантия того, что на фоне российской агрессии против Украины то же не случится в украинских дипломатических представительствах?», …

[30 Авг 2016 | Комментарии к записи Школам обандеренной Украины «советские» линейки не нужны отключены | ]

Упразднить «советский пережиток» школьной жизни — линейку — решили во всех украинских школах. По распоряжению Департамента образования и науки Киевской городской государственной администрации  все учебные заведений страны могут сами выбрать торжественную часть начала учебного года, 1 сентября.
Письмо-распоряжение четко указывает, что администрациям школ вменяют лично определять мероприятия, приуроченные к старту учебного года, желая «избавиться от пережитков советского прошлого».
Как подчеркнула в своем обращении заместитель руководителя КГГА Анна Старостенко: «Мы стремимся избавиться от пережитков советского прошлого и дать возможность школам самостоятельно определять формат праздника 1 сентября, и это не обязательно должна быть линейка».

[30 Авг 2016 | Комментарии к записи По шахте им. Засядько в Донецке вновь били боевики ВСУ отключены | ]

В ночь на 30 августа украинскими боевикам  из тяжелой артиллерии был нанесен удар по шахте им. Засядько, расположенной в Киевском районе столицы ДНР. Пострадавших в результате обстрела нет, разрушения уточняются.
Предварительно известно, что на территорию шахты попало несколько снарядов, были нанесены повреждения административным зданиям и хозяйственным постройкам угольного предприятия, поврежден автобус.
Обстрел велся со стороны оккупированных Песок, с применением крупнокалиберной артиллерии.

[30 Авг 2016 | Комментарии к записи Донецк во вторник посетит Александр Хуг — источник в администрации ДНР отключены | ]

Стало известно предварительное решение заместителя главы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга о посещении во вторник, 30 августа, Донецка. Пишет о возможном визите ДАН со ссылкой на источник в ведомстве.
«Завтра вечером Александр Хуг приезжает в Донецк, цель визита пока не уточняется», — сказал собеседник агентства.
Как известно, последний свой визит в Донецк Хуг сократил максимально: пробыл в городе менее суток. Единственным делом для визитера тогда стали переговоры с главой ДНР Александром Захарченко. Тогда обсуждали рост напряжения по всей фронтовой линии и возможности ее снижения.

[29 Авг 2016 | Комментарии к записи Киеву отказано Интерполом в розыске Захарченко, Плотницкого, Стрелкова отключены | ]

Киевским властям пришел отказ из Интерпола, международные сыскари не будут разыскивать руководителей республик Новороссии Игоря Плотницкого и Александра Захарченко. Пишет в понедельник, 29 августа 2016, изданием «Сегодня».
Согласно сообщению руководителя рабочего аппарата Интерпола на Украине Василия Неволи, Киев посылал запросы, но они были отклонены ведомством.
Неволя подчеркивает: «Интерпол не ставит под сомнение серьезность выдвинутых обвинений. Но руководствуется уставом и не нарушает его».
Не будут разыскивать в международном Бюро и всех военных лидеров ополчения Донбасса: первого главнокомандующего ДНР Игоря Стрелкова, командира батальона «Спарта» Арсения Павлова, и Игоря Безлера.
Отказ мотивирован статьей 3 Устава Интерпола, которая …

[29 Авг 2016 | Комментарии к записи Евромайдаунцы проползли по Киеву на «день незалежности» отключены | ]

Оскудел и потускнел сброд евромайдановский, посадивший себе на голову хунту и подавившийся американскими печеньками от Вики Нуланд, ходит он теперь серым стадом по Киеву и блеет старые мантры «щенэвмэрлой» и «славагероям».
На этой неделе справляла страна 404 годовщину «незалежности», с парадом под фашистскими крестами, с «поздравлениями» от заокеанских и западных «партнеров», с продолжением кровавой агрессии на Донбасс (24 августа, в пресловутый «праздник») боевики-единоукраинцы дали большой «салют» по Донбассу из тяжелой артиллерии, естественно давно запрещенной по всем «минскам» вместе взятым. Но мы говорим сегодня не о войне, вернемся к «параду майдаунов».
Итак, Киев, …

[27 Авг 2016 | Комментарии к записи Вновь надо озаботиться: на здание Россотрудничества в Киеве напали боевики-радикалы отключены | ]

Украинские радикалы в ночь на субботу вновь напали на здание Российского центра науки и культуры (РЦНК) в Киеве, сообщил глава представительства Константин Воробьев.
Пострадавших нет, здание изрисовано скандальными лозунгами.
«В три часа ночи к зданию представительства Россотрудничества на Подоле приехали, как мы поняли, активисты радикальной группировки С14. Они выкрикивали лозунги провокационного характера, …изуродовали фасад здания надписями.
Акция длилась минут пять, радикалы снимали все на видео. Полицию удалось вызвать только через 15 минут. В этом году уже четвертое нападение на здание.

Вандалы взорвали у входа дымовую шашку, скандировали нацистские лозунги и «Свободу Сенцову и Кольченко», …

[27 Авг 2016 | Комментарии к записи Солдат армии ДНР: Крысам пора тикать отключены | ]
Солдат армии ДНР: Крысам пора тикать

В армейских корпусах Новороссии прекращена ротация, несчастные случаи на складах боеприпасов ВСУ, вызванные нарушением техники безопасности, наблюдаются вдоль и вглубь всей линии соприкосновения с противником.  
«Крысам пора тикать», – утверждает легендарный писатель и солдат Новороссии Максим Шишов. Он получил известность благодаря репортажам с передовой, публиковавшимся в блоге. На некоторое время Шишову пришлось покинуть фронт из-за тяжелого ранения.
Об этом и просто о жизни на изломе Истории поведал он в разговоре с обозревателем ПолитНавигатора Валентином Филипповым.
Валентин Филиппов: Я приветствую легендарного Максима Шишова, человека с железной ногой. Или уже, по-моему, нет, наконец-то, слава Богу?
Максим Шишов: Там …

[25 Авг 2016 | Комментарии к записи Бредни от «кровавого пастора»: Турчинов «вспоминает» о 2014-ом отключены | ]

Руководитель СНБО Украины и по совместительству инициатор «АТО» Александр Турчинов решил удивить в очередной раз своей памятью и способностями врать. Сегодня, 25 августа, на его персональном сайте появились «воспоминания». Среди прочего каратель-политик заявил, что жители Донбасса в 2014 году овациями встречали боевиков ВСУ и «бросались под бронетехнику ополченцев», чтобы остановить ее продвижение.
«В начале мая жители Мариуполя бросались под военную технику, которая шла на помощь патриотам, которых убивали боевики в центре города, уже в июне те же жители Мариуполя аплодировали бойцам Нацгвардии и ВСУ, которые освобождали город», — цитирует Турчинова УНН.
Чиновник …

[25 Авг 2016 | Комментарии к записи В центральной части Донецка прогремел взрыв (+18) отключены | ]

Как сообщили в администрации столицы ДНР, сегодня, 25 августа, в центре города произошел мощный взрыв. Эпицентр взрыва — улица 50 лет СССР в районе школы № 9, сообщают корреспонденты ДАН с места ЧП.
Пока неизвестны детали инцидента, на месте работают представители всех силовых и спасательных ведомств республики. По первичному осмотру специалистов взрыв произошел на улице, стоящий недалеко жилой дом изрешечен осколками. В результате взрыва погиб один человек.
Район происшествия полностью оцеплен.
Видео с места взрыва.

[25 Авг 2016 | Комментарии к записи Калиниченко: Мы осознали свою идентичность отключены | ]
Калиниченко: Мы осознали свою идентичность

Война — не повод не получать высшее образование.

В этом году свой «золотой» юбилей отмечает один из престижных факультетов Донецкого национального университета – экономический. За 50 лет «Наш Эконом», как его с любовью называют преподаватели, студенты и выпускники, занял прочные позиции в рейтингах популярности абитуриентов и работодателей. Несмотря на все сложности, с которыми в последние годы пришлось столкнуться Донбассу, экономическому факультету удалось не только сохранить уникальный опыт и традиции классического университетского образования, но и продолжить преобразования под современные образовательные стандарты и технологии.

«Много наших выпускников трудоустраиваются в России с дипломом ДонНУ»
В рамках …

[24 Авг 2016 | Комментарии к записи «Независимость» для деградации и войны отключены | ]
«Независимость» для деградации и войны

24 августа – «праздник» зависимости Украины. Позорной зависимости от своих злейших врагов и день окончательного развода со своей семьей – с Русским миром. Итоги убийственны, в прямом смысле слова.
Украина за 25 лет обособленного от родной России существования потеряла всякую субъектность. Ею правит и ее грабит «щиро-украинский» режим Вальцмана-Гройсмана, в свою очередь полностью зависимый от всяких Ротшильдов-Рокфеллеров. Ныне посол США в Киеве значит гораздо больше, чем номинальный президент. За 25 лет «независимости» население сократилось уже на добрый десяток миллионов людей, экономический потенциал страшно подорван, духовный – просто пал «ниже плинтуса», государство распалось …

[24 Авг 2016 | Комментарии к записи «Украины больше нет»: хакеры взломали страницы Министерства обороны Украины и Нацгвардии отключены | ]
«Украины больше нет»: хакеры взломали страницы Министерства обороны Украины и Нацгвардии

Хакеры из сообщества «Спрут» взломали страницы украинского Министерства обороны и Национальной гвардии Украины в социальных сетях, разместив на них надписи «Украины больше нет», а так же видеоролики, в которых рассказывается о последствиях госпереворота 2014 года.
В частности, кибератаке подверглись аккаунты Нацгвардии в Twitter и Минобороны — в Twitter иInstagram
Как отмечает «112 канал Украина», взлом электронных ресурсов уже подтвердили в пресс-службе Нацгвардии.
«Страница Нацгвардии в Twitter была взломана. Просим не использовать и не распространять информацию, которая будет в дальнейшем там размещена», — говорится в сообщении ведомства.
Новоросинформ

[24 Авг 2016 | One Comment | ]

Экс-представитель США в России Майкл Макфол обскандалился в поздравлении украинским властям. С третьего раза политик смог правильно поздравить подопечных с «днем независимости Украины» и разместить правильную символику на своей странице в Facebook.
На первом снимке в его поздравлении флаг республики вместо сине-желтого оказалось желто-черным и, по сообщению «Российской газеты», напоминало символ монархии Габсбургов. Повторная публикация выставила перевернутый желто-синий флаг.
«Извините, я пытался разместить мой украинский флаг из дома и обидел столь многих людей неправильным цветом (из-за фона) или перевернутым снимком. Не имеет значения», — кается экс-посол.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"