Articles Archive for Октябрь 2011

[25 Окт 2011 | Комментарии к записи О какой независимости мечтал Тарас Бульба? отключены | ]

Украинский историк, доктор исторических наук, профессор В.И. Масловский в своей статье «Полесская сечь» вскрывает античеловеческую сущность бульбовцев и их лидера Тараса Бульбы-Боровца. Используя бесспорные исторические факты и документы, автор статьи раскрывает глаза современников на те стороны Великой Отечественной войны, которые сегодня оказались необычайно актуальны в свете попыток руководства самопровозглашённого т.н. КСОРС с использованием фигуры Бульбы-Боровца от имени русских организаций легитимизировать украинский нацизм, оуновщину.
Как именно возникла УПА? На этот вопрос ответить непросто. Здесь существует много суждений, политических комбинаций и оценок. Да и под этим названием выступали два националистических вооруженных формирования, которые …

[18 Окт 2011 | Комментарии к записи Финансово-экономические новости с Белорусского «фронта» отключены | ]

За неделю «зеленый» в Беларуси прыгнул с 7920 до 9010 рублей (на 1090 рублей). Напомним, что на начальной сессии торгов доллар стоил 8600 белорусских рублей, а минимальный курс на торгах допсессии составлял 7630 белорусских рублей за доллар (30 сентября и третьего октября).
Причиной кульбитов доллара экономисты посчитали фразу президента страны «хорошо, что хотя держите высокий курс этой валюты, пусть покупают ее не по пять тысяч за доллар, а по восемь, по девять тысяч».
А председатель Совета республики Национального собрания Анатолий Рубинов счел во всем виноватыми цены на российский газ. Рубинов отметил, что …

[15 Окт 2011 | Комментарии к записи В киевском центре «Палладиум Сити» состоится биснес-семинар отключены | ]

Семинар на тему законной оптимизации бизнеса состоится в Киеве 18 октября 2011 года в бизнес-центре «Палладиум Сити».
С докладами выступят партнер-консультант международной консалтинговой компании «International Consulting Group» Иванна Пилипюк; юрист международной консалтинговой компании «International Consulting Group» Руслан Попович и юpиcт мeждунaродной кoнcалтинговой кoмпании «International Consulting Group» Евгений Чупахин.
На семинаре будут озвучены ответы на вопросы: Kaк законнo cнизить налoги? Кaк cвecти к минимуму зaтpaты и увeличить пpибыль? Kак зaщитить свoи aктивы oт любыx пocягательств? Можнo ли pаботать c оффшоpами? Нaсколько этo закoнно? Кaкие eврoпейские кoмпaнии интeресны для рaботы, и пoчему? Kaк …

[15 Окт 2011 | Комментарии к записи В приговоре Юлии Тимошенко использованы методы майдана отключены | ]

По словам и.о. председателя партии «Правое дело» Андрея Дунаева, приговор Юлии Тимошенко вызвал еще больше вопросов. Вот как он прокомментировал ситуацию: «Вне зависимости от решения киевского суда мы в любом случае относимся к данной ситуации как к правовому процессу суверенного государства, перипетии которого напрямую нас не касаются. Прозвучавший вердикт суда – это внутреннее дело украинской власти. С другой стороны он показывает качество этой власти, которое перенесла площадную политику и методы майдана и в судебные инстанции страны. Я как адвокат понимаю, что, к сожалению, такие обвинения в 90% случаях – политический …

[15 Окт 2011 | Комментарии к записи Брацлавские хасиды поссорились с жителями Умани отключены | ]

Всеукраинское общественно-политическое издание «Объективная газета» сообщает о том, что с середины сентября до начала октября в украинском городе Умань проходило паломничество десятков тысяч израильских хасидов Брацлавского рабби Нахмана. Событие вылилось в безобразную картину столкновения между населением 80-тысячного райцентра и прибывшими паломниками, объясняющуюся тем, что последнее время вместе с настоящими хасидами в Умань приезжают представители известных в Израиле криминальных кланов, в среде которых сегодня появилась «мода на Умань».
Если в 2009 году хасид прокусил палец  милиционеру и разбил видеокамеру уманской телекомпании «Сатурн» во время демонтажа незаконно установленных торговых киосков на территории паломничества, то …

[15 Окт 2011 | Комментарии к записи За поддельные счета лже-риэлторам грозит 20 лет тюрьмы отключены | ]

Группа украинских иммигрантов из Калифорнии, Вашингтона и Флориды были разоблачены в преступном сговоре с целью совершения мошеннических действий с ипотекой при покупке домов в этих штатах, сообщает Министерство юстиции США. Федеральный суд присяжных штатов обвинил их в мошеннических действиях по сделкам с недвижимостью.
Имена фигурантов этого дела публикуются на сайте Министерства юстиции: Валерий Мысин, 31 год, из Цитрус Хайца, штат Калифорния; Ангела Шавловский, 52 года, Сакраменто, Калифорния; Николай Катински, 28 лет, Линвуд, штат Вашингтон; Майкл Кеннеди, 44 года, Майами-Бич, штат Флорида; Александр Коханец, 34 года, Розвил, Калифорния; Борис Мурзак, 38 лет, …

[12 Окт 2011 | Комментарии к записи Память о жертвах гитлеровских нацистов и украинских националистов в Украине будет восстановлена отключены | ]

На предстоящем пленуме Центрального комитета ПСПУ участники намерены потребовать от президента Украины, Верховной Рады и Кабинета министров признания 14 октября Днем памяти жертв гитлеровских нацистов и украинских националистов. «Украинские националисты через созданные ими организации УПА, СС-овскую дивизии «Галичина», вспомогательную украинскую полицию, полицейские батальоны и походные группы под руководством своих поводырей, агентов Абвера – Андрея Мельника, Степана Бандеры, Романа Шухевича, Рико Ярима, Ярослава Стецько и под командованием немецких нацистов, осуществляли массовые преступления против мирного населения, партизан, подпольщиков, подразделений Красной Армии. Это предатели нашего народа, которые были политической и военной опорой гитлеровских …

[12 Окт 2011 | Комментарии к записи Предполагаемый Секретарь Союзного государства: «Я — фанат Лукашенко» отключены | ]
Предполагаемый Секретарь Союзного государства: «Я — фанат Лукашенко»

Еврорадио поговорило с идеологом неоевразийства, которого пресса называет преемником Бородина на посту госсекретаря Союзного государства Беларуси и России.

Секретарь Союзного государства Беларуси и России Павел Бородин может уйти в отставку. Его преемником российские СМИ в один голос прочат руководителя Международного «Евразийского движения» Александра Дугина.
Павел Бородин был госсекретарем Союзного государства почти 11 лет и запомнится громкими заявлениями о том, что в скором времени в Союзное государство попросится Европейский союз. Его преемник — весьма интересная и неоднозначная личность. У него за плечами тесная дружба с «новыми правыми» и увлечение националистическими идеями. Но сегодня …

[11 Окт 2011 | Комментарии к записи Александр Ломинский: моя творческая натура одержала верх отключены | ]

Певец Александр Ломинский родом из славного города Одесса. В детстве, как и все мальчишки его возраста, бегал по улицам города или играл в футбол, и музыкантом становиться не собирался. Но вот чем он отличался от своих сверстников, так это тем, что с большим удовольствием пел по вечерам перед друзьями и родителями.
Жизнь Александра изменилась после того как родители впервые взяли его на концерт Иосифа Кобзона. В зале среди зрителей маленький Саша увидел много красивых женщин, внимавших мэтру эстрады, и ему захотелось, чтобы его принимали так же. С тех пор он и …

[11 Окт 2011 | Комментарии к записи Новости из Белоруссии внушают оптимизм отключены | ]

На сегодняшний день из разных источников просачивается информация о том, что для Белоруссии предстоящий год будет не самым плохим относительно газовых проблем: белорусско-российские переговоры по поводу новых цен не выльются в острую конфликтность, а наоборот, могут закончиться максимальной продуктивностью.
О снижении цены на газ уже заговорили в белорусском парламенте. Правда, там еще не знают, какой она будет точно, но наверняка ниже, чем в текущем году. С учетом интеграционного коэффициента эта цифра составит 288 долларов за тысячу кубометров, не исключают парламентарии.
«При формировании бюджета мы исходим из цены, согласно договору на 2011 год. …

[8 Окт 2011 | Комментарии к записи Белорусы не хотят пользоваться инвалютой отключены | ]

Белорусы продолжаются усердно избавляться от американских долларов, хотя национальная принадлежность в данном случае большой роли не играет: были бы австралийские – с ними бы случилось то же самое.
По информации Нацбанка, за период с 14 по 28 сентября 2011 года банки скупили у физических лиц более 188,6 млн долларов, а продали почти 50,9 млн долларов, что в 3,7 раза меньше. Похожая ситуация происходит и с другими валютами: за две недели торгов население сдало 32,6 млн евро, а купило 6,1 млн евро, или в 5,3 раза меньше. В обменники также было сдано …

[8 Окт 2011 | Комментарии к записи Евросоюз выкупит у Белоруссии политзаключенных отключены | ]

Евросоюз намерен выделить для Беларуси 9 млрд евро при условии освобождения и реабилитации политзаключенных, диалога с оппозицией и проведения свободных выборов, — такое предложение озвучил глава польского правительства Дональд Туск.
«Впервые возникает ситуация, когда Евросоюз солидарно и решительно устанавливает условия реальных, не радикальных, реформ Беларуси. Это минимум требований, чтобы велся разговор», — подчеркнул польский премьер. Выход Белоруссии из «драматической ситуации» возможен только при внешней помощи, однако для ее предоставления нужно минимальное выполнение прав человека, считает он. А что подразумевается под «минимальным выполнением прав человека» — не совсем понятно. Если ему всерьез …

[8 Окт 2011 | Комментарии к записи Союзное государство: евразиец Дугин сменит евразийца Бородина отключены | ]
Союзное государство: евразиец Дугин сменит евразийца Бородина

Глава Международного «Евразийского движения» (МЕД) Александр Дугин сменит Павла Бородина на посту госсекретаря Союзного государства России и Белоруссии. Как сообщает портал «Бета-пресс», решение об отставке Бородина уже принято. Он будет утверждён на новый срок в декабре 2011 года. Об этом объявил в Минске президент Белоруссии Александр Лукашенко, а также подтвердил Кремль.
По словам источника в администрации Президента России, на место Бородина прочат руководителя МЕД Дугина, как и Бородин, делавшего Евразийскую партию. Кроме того, Дугин много раз ездил в Минск и принимал участие в различных официальных мероприятиях. Поговаривают, что Дугин встречался с …

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"