Articles Archive for Ноябрь 2013

[28 Ноя 2013 | Комментарии к записи Европейские и американские экологические нормы в Украине не действуют отключены | ]

Угроза анти-экологичных методов добычи сланцевых углеводородов в последнее время распространилась по всех Украине, став буквально «притчей во языцех». Действительно, тема острая, не требующая отлагательств, поэтому абсолютно естественен интерес к ней со стороны многих общественных организаций, политических течений, СМИ.
Как стало известно партии Альянс Зеленых – Народная партия», вчера компания Royal Dutch Shell начала работы по гидроразрыву пласта на первой пробуренной разведочной скважине в селе Веселое Первомайского района на Харьковщине. Об этом сообщили «Радио Свобода» и ряд других СМИ со ссылкой на источник в компании.
Напомним, что в сентябре этого года представители Royal …

[23 Ноя 2013 | Комментарии к записи Чем закончится вседозволенность хулителей народных святынь? отключены | ]

Общественный деятель и публицист Сергей Сокуров после распада СССР стал активным поборником русской идеи на Украине, создав русское культурное движение в Галиции в 1990-е годы, получившее название Русское общество им. А. Пушкина.
На страницах интернет-издания «Русский мир» Сокуров размышляет о том, как в годы т.н. перестройки наряду с падением единства советской страны распадалось и привычное сознание советского человека. На смену общественным идеалам, выкованным в боях за социализм и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны, стали приходить совершенно иные понятия об исторических событиях, на которых в свое время строилось сознание …

[18 Ноя 2013 | 3 комментария | ]

Готовность Украины к подписанию Соглашения об ассоциации обсудит Совет ЕС на уровне иностранных дел в Брюсселе, на Вильнюсском саммите «Восточного партнерства». На заседании Совета, которое состоится сегодня, 18 ноября 2013 года, будет председательствовать Верховный представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности политики Кэтрин Эштон, сообщает УНИАН.  
«Мне трудно делать прогноз, что будет происходить на заседании. Разумеется, что мы будем обсуждать этот вопрос, но я не вижу оснований для принятия решения. Хочу подчеркнуть — как позитивного, так и негативного решения, поскольку порой слышу, что это уже конец и двери …

[18 Ноя 2013 | Комментарии к записи Среди погибших в авиакатастрофе в Казани оказалась гражданка Украины отключены | ]

В потерпевшем авиакатастрофу самолете в Казани находились двое иностранцев (из Великобритании и Украины).  Об этом 18 ноября стало известно из сообщений Приволжского регионального центра МЧС РФ.
Ранее сообщалось о том, что в списке погибших значится гражданка Великобритании Донна Каролина Булл – менеджер программ подготовки к A-Levels (британский аналог ЕГЭ) колледжа Bellerbys, консультировавшая российских школьников по образовательным вопросам. Татарский главк МЧС России уточнял, что Булл — единственная иностранка, находившаяся в самолете, взорвавшемся вчера, сообщает РИА «Новости».
«В числе погибших предположительно имеются двое граждан иностранных государств (Ошуркова Маргарита, 1958 года рождения, Украина, и Булл …

[14 Ноя 2013 | Комментарии к записи Теневая власть предателей ведет Украину к тотальному автогеноциду отключены | ]

Украинская Правоверная Греко-Католическая церковь, синод епископов УП ГКЦ обратились к студентам Украины с призывом обратить свои взоры в будущее, каким оно будет, если христианские ценности, на которых держалась Святая Русь, поглотит надвигающаяся, так называемая глобализационная идеология, несопоставимая с духом и мироощущением нравственно здоровых людей.
В этом году мы отмечаем знаменательную дату — юбилей Крещения Руси святым Владимиром. Сейчас как никогда остро встает вопрос вашей судьбы и вашего будущего, а именно: речь идет о жизни временной и вечной. Что касается вечной жизни, моральных ценностей, сути христианства и спасения, то важную информацию найдете …

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"