Articles Archive for Июнь 2014

[23 Июн 2014 | 2 комментария | ]

Колонна бронетехники подконтрольных киевской хунте карательных войск попала в засаду ополченцев Луганской Народной Республики, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ЛНР.
«В поселке Меловое в воскресенье была разбита колонна бронетехники украинской армии. Информации о пострадавших пока нет», — говорится в сообщении пресс-службы.
Ряд СМИ сообщают, что в ходе боестолкновения каратели потеряли два танка, а ополченцы приобрели несколько бронемашин.

[21 Июн 2014 | One Comment | ]

Более 80 сотрудников пограничной службы бывшего государства «Украина» в ночь на 21 июня 2014 года перешли на территорию Ростовской области и попросили убежища в Российской Федерации. Этот факт уже подтвердило пограничное управление ФСБ в ростовской области:
«Через украинский пункт пропуска „Изварино“ на территорию РФ перешли более 80 украинских пограничников, среди них двое ранены. Им была оказана первая медицинская помощь. Это случилось после боестолкновения с ополченцами, они отступили на российскую территорию. Сейчас мы принимаем дополнительные меры по перекрытию нашего участка границы», — сообщил представитель У ФСБ по Ростовской области Василий Малаев.

[21 Июн 2014 | 8 комментариев | ]

Лидер партии «Новороссия» Павел Губарев объявил о том, что 22 июня 2014 года в Киеве начнется вооруженное восстание против режима Порошенко. Заявление об этом народный лидер Новороссии сделал в своей твиттере. «Завтра в Киеве начало вооруженного восстания против хунты. Подробнее не скажу- сами все увидите!», — сообщил Губарев, которого цитирует агентство «Новороссия».

[21 Июн 2014 | Комментарии к записи На Луганщине украинская колонна уничтожена ответным огнем российской армии отключены | ]

Несмотря на объявленное самопровозглашённым «президентом» бывшего государства «Украина» Петром Порошенко перемирие до 27 июня, украинские войска продолжают военную операцию, цель которой отрезать Луганскую народную республику от России. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, ВС, подконтрольные киевской хунте, частично добились своих целей. Причем, как отмечается, для этого они использовали хитрый тактический ход — обстрел российской территории, после которого с российской стороны были закрыты КПП «Изварино» и «Должанское». По имеющейся информации, с российской стороны есть убитые и раненые.
Также украинские войска не оставляют попыток овладеть этими таможенными пунктами, удерживаемыми вооруженными силами Луганской народной республики. …

[21 Июн 2014 | 6 комментариев | ]

Официальные лидеры Донецкой Народной Республики обратились к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о введении миротворческого контингента для предотвращения геноцида населения и величайшей гуманитарной катастрофы, сообщает агентство «Новороссия».
Сегодня, 21 июня 2014 года, сразу три лидера Донецкой народной республики Председатель Президиума Верховного Совета ДНР Денис Пушилин, Министр иностранных дел ДНР Екатерина Губарева и лидер партии «Новороссия» Павел Губарев обратились к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о вводе войск на территорию Новороссии. Также с обращение к России с просьбой вмешаться в конфликт выступил премьер-министр ДНР Александр Бородай. Предлагаем Вашему вниманию …

[21 Июн 2014 | 2 комментария | ]

С вечера 20 июня вооруженные формирования киевской хунты нанесли несколько артиллерийских и минометных ударов по российской территории в районе пограничных пунктов «Должанский» — «Новошахтинск» и «Изварино — Донецк». Также в зафиксировано пересечение границы несколькими украинскими танками и другой бронетехникой в районе хутора Черниково, села Алексеево-Тузловка и населенного пункта «Донецк».
В 18-00 20 июня 2014 года мины начали падать на территорию российского погранпункта «Новошахтинск» (Ростовская область). В результате обстрела серьезно повреждены здание таможенной службы и инженерные сооружения. По предварительным данным, осколочное ранение в голову получил сотрудник таможенной службы, также в результате …

[21 Июн 2014 | Комментарии к записи Авакова и Коломойского разыскивает Интерпол отключены | ]

Следственный комитет России объявил в международный розыск за военные преступления так называемого министра внутренних дел бывшей Украины Арсена Авакова и самозваного главу Днепропетровской области Олигарха Игоря Коломойского.
«В рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей следователями Следственного комитета вынесено постановление о розыске Арсена Авакова и Игоря Коломойского. Это постановление направлено в Главное управление уголовного розыска МВД России. Аваков и Коломойский объявлены в международный розыск, который проводится на территории всех государств — членов Интерпола», — говорится в …

[21 Июн 2014 | One Comment | ]

Шахтеры Донбасса переходят от слов к делу. Напомним, на многочисленных митингах горняки выдвигали требования хунте немедленно прекратить бойню на их земле, в противном случае они обещали взять в руки оружие и встать в ряды Народного Ополчения.
Вчера, 20 июня 2014 года в Донецке началось формирование Первой шахтерской дивизии. В первый день в ряды дивизии записалось 500 человек, в ближайшее время численность нового военного соединения планируется довести до 10000 человек. Дивизия будет включена в состав вооруженных сил Донецкой Народной Республики.
«Весь народ Донбасса встаёт на борьбу с карателями оккупационных войск Украины. Эта война …

[21 Июн 2014 | Комментарии к записи «Беня» Коломойский послал мирный план Порошенко и отказался прекращать огонь отключены | ]

Хозяин Днепропетровской области бывшего государства «Украина» олигарх Игорь «Беня» Коломойский отказался выполнять «мирный план» Порошенко и настаивает на полном уничтожении сопротивления в Новоросии:
«Во время рабочей поездки Порошенко в Донецкую область Коломойский открыто сказал президенту, что никогда не будет подчиняться и что его армия все равно добьет этих сепаратистов», – сообщил РИА Новости источник в Совете национальной безопасности Украины.
Напомним, что лично Коломойскому подчиняются несколько сформированных им карательных батальонов, общей численностью до 10 тысяч человек. В данный момент под его руководством из радикалов «Правого сектора» формируются новые соединения, в частности …

[21 Июн 2014 | Комментарии к записи Путин привел войска ЦВО в полную боевую готовность отключены | ]

Как сообщают российские информагентства со ссылкой на главу Минобороны, генерала армии Сергея Шойгу, президент России Владимир Путин приказал провести внезапную проверку боеготовности всего состава войск ЦВО и привести войска в полную боевую готовность.
Войска приведены в полную боевую готовность с 11:00 мск 21 июня в субботу. Внезапная проверка продлится до 28 июня.
В проверке задействованы более 65 тыс. военнослужащих, 5,5 тыс. вооружения и техники, 180 самолетов и порядка 60 вертолетов, цитирует «Интерфакс» слова начальника Генштаба России Валерия Герасимова.

[20 Июн 2014 | Комментарии к записи На помощь осажденному Славянску из ЛНР выдвинулась войсковая колонна под флагами республики Крым (ВИДЕО) отключены | ]

Усиленная танками колонна направляется со стороны Луганска к осажденному хунтой Славянску.
В составе колонны танки, бронетранспортеры, военные грузовики и буксируемая артиллерия. Сегодня утром бронетанковые колонны ополченцев были замечены на улицах Луганска и его пригородов.
ВИДЕО

[20 Июн 2014 | Комментарии к записи В ходе вечерних и ночных боев под Славянском ополченцы нанесли хунте существенные потери отключены | ]

Приводим почасовое описание боевой обстановки в районе Славянска за период вечер 19 – утро 20 июня 2014 года, предоставленные представителями штаба Народного Ополчения:
«19 июня, 22:07 (МСК): Из Семеновки сообщили — танковая атака нацгвардии на Ямполь отбита. Они смогли занять только один наш блок-пост. И с их стороны, и со стороны ополчения много 300-х, есть 200-е. Минометный обстрел Семеновки продолжается.
19 июня, 23:00 (МСК): Ситуация меняется каждый час. Войска хунты отошли на ранее занимаемые рубежи, к Кировску. В результате работы очагов сопротивления, хунта оставила Ямполь и Северск. Над Ямполем сбита сушка, …

[20 Июн 2014 | Комментарии к записи Хунта сосредоточила огромную группировку для одновременного штурма Славянска и Краматорска отключены | ]

По информации, распространенной министром обороны ДНР Игорем Стрелковым в 13-30 по московскому времени, войска киевской хунты сосредоточили крупные силы на исходных позициях для штурма городов Славянск и Краматорск:
«Противник разворачивает силы для одновременного штурма Краматорска и Славянска. Под Краматорском три группировки: с запада (со стороны Серегеевки), с Карачуна (со стороны Ясногорки) и с Малиновки. В районе стеллы «Славянск» — также сосредоточение сил и средств. Непонятно только — куда конкретно они нанесут удар. Возможно — по пос. Черевковка (окраина Славянска). Со стороны Николаевки выстроилась колонна бронетехники протяженностью около 3 км. Направление — …

[19 Июн 2014 | 2 комментария | ]

Армия хунты применила против жителей Юго-Востока кассетные боеприпасы, начиненные металлическими дротиками. Данный вид вооружения запрещен к использованию в населенных пунктах и местах скопления мирного населения. Но нацгвардия применяет такие мины именно в городах и поселках Новороссии.
«За счет готовых поражающих элементов возникает гораздо больше осколков – более тысячи. Американские боезаряды начинены еще большим количеством поражающих элементов, они выкашивают все на своем пути», – сообщил военный эксперт Борис Юлин российскому телеканалу LifeNews.
Также он подчеркнул, что хунта, по всей видимости, использует против мирных жителей и ополченцев еще советские боеприпасы, предназначенные для массового уничтожения …

[19 Июн 2014 | 5 комментариев | ]

В военно-транспортном самолете Ил-76, который был сбит 14 июня при заходе на посадку в аэропорт Луганска, кроме украинских военных, по одной из версий, находились высокопоставленные офицеры НАТО и их охрана, сообщает «НовороссИнформ».
После предварительного осмотра места падения самолета были обнаружены специальные несгораемые кейсы, в которых находились идентифицирующие документы иностранных военных, а также другие бумаги, которые позволили определить их роль в проведении спецоперации на юго-востоке Украины.
По словам высокопоставленного представителя движения сопротивления, «делегацию возглавлял американский офицер, состоящий в должности бригадного генерала».
Кроме того, в Ил-76 находились чиновники из штаб-квартиры НАТО в Брюсселе и их …

[19 Июн 2014 | Комментарии к записи Оперативная обстановка под Славянском резко ухудшилась: захвачен г.Ямполь, хунта завершила оперативное окружение отключены | ]

По словам командующего обороной Славянска Игоря Стрелкова после сегодняшних атак с массированным применением бронетехники войскам хунты удалось подавить сопротивление в населенном пункте Ямполь. Также карателям при подавляющем преимуществе в огневой мощи удалось занять городок Северск, через который проходила последняя линия снабжения осажденного Славянска, тем самым окончательно сомкнув кольцо окружения.
«Ямпольский отряд разбит. Ополченцы, 3/4 из которых не были толком обстреляны, не выдержали шквального артиллерийского огня и танковой атаки и беспорядочно отступили в разные стороны. Горстка оставшихся контратаковала, зашла противнику с фланга, подбила 4 БМД и вернулась на позиции, но противник уже …

[19 Июн 2014 | One Comment | ]

Глава Луганской Народной Республики 19 июня 2014 года дал пресс-конференцию, в ходе которой описал текущую оперативную ситуацию на фронте. По словам Валерия Болотова атаки хунты в направлении г. Металлист были успешно отбиты, в данный момент бойцы Народного Ополчения строят укрепления и готовятся к отражению очередного наступления укроармии. Также Болотов поблагодарил народ и правительство Южной Осетии за признание ЛНР и выразил надежду на дальнейшее успешное развитие двухсторонних отношений между республиками.
ВИДЕО

[19 Июн 2014 | 2 комментария | ]

Министр обороны ДНР Игорь Стрелков сделал срочное заявление по поводу резкого ухудшения оперативной обстановки под Славянском, который с утра 18 июня 2014 года пытаются штурмовать крупные бронетанковые соединения хунты при поддержке тяжелой артиллерии и авиации.
«Итак, случилось то, «о чем так долго говорили большевики»…
Полностью отмобилизованная укрская армия повсеместно перешла в решительное наступление. Прямо сейчас идет тяжелый бой под Ямполем — свыше 20 танков и 50 единиц всякой другой бронетехники, а также не меньше 2 батальонов пехоты, при поддержке дивизиона «гвоздик» и СУ-25 продавливают позиции нашего краснолиманского отряда. Первую утреннюю атаку удалось …

[19 Июн 2014 | One Comment | ]

Лидер партии «Йоббик – За лучшую Венгрию» Габор Вона, находящийся вместе с делегацией партии в Москве, выступил 18 июня на пресс-конференции «Участие Венгрии в Европейском союзе: оценки и перспективы», проходившей в агентстве РИА Новости. В ходе мероприятия руководитель второй по числу депутатов парламентской партии Венгрии заявил, что руководство Украины «уже много лет выступает против закарпатского венгерского меньшинства».
«Украинское руководство может выступать против русских, против венгров, против кого угодно, потому что им этого можно, им это разрешают», — сказал Вона, говоря о поддержке Западом нынешнего украинского руководства. «Сейчас мы наблюдаем, как в …

[19 Июн 2014 | 4 комментария | ]

Бойцы вооруженных сил ЛНР вечером 17 июня 2014 год блокировали и уничтожили усиленную колонну карательного батальона «Айдар», который в составе нацгвардии готовился к штурму Луганска. Попав по массированный перекрестный огонь ополчения боевики «Айдара» понесли тяжелые потери. Привыкшие лишь терроризировать безоружное мирное население «воины майдана», из которых был сформирован батальон, побросали оружие и технику и попытались бежать, при этом 8 человек было взято в плен.
ВИДЕО

Как признал в на своей странице в «Фейсбук» директор так называемого «центра военно-политических исследований» Дмитрий Тымчук, фиаско «Айдара» связано с отсутствием элементарного военного планирования и взаемодействия между …

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"