Articles Archive for Октябрь 2010

[20 Окт 2010 | Комментарии к записи В перестрелке в КБР убиты три боевика отключены | ]
В перестрелке в КБР убиты три боевика

В результате перестрелки между милиционерами и боевиками в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии погибли три члена НВФ и один сотрудник ОВД, сообщили журналистам в СУ СКП РФ по КБР. Оперативники осуществляли проверку  на территории Тырнаузского вольфрамо-молибденового комбината, в этот момент по ним открыли огонь неизвестные вооруженные лица. «В ходе перестрелки погиб оперуполномоченный уголовного розыска ОВД по Эльбрусскому району. Были также ликвидированы трое лиц, открывших огонь по милиционерам. Их личности устанавливаются», — сообщили в правоохранительных органах.
Тем временем, местное ГУВД сообщает, о ранении, которое получил в ходе перестрелки один из милиционеров. Старший сержант милиции …

[18 Окт 2010 | Комментарии к записи Минобороны Латвии грозит России «дальнейшими действиями» отключены | ]
Минобороны Латвии грозит России «дальнейшими действиями»

Около 17.00 в понедельник два российских бомбардировщика пролетели над нейтральной территорией в районе Балтийского моря. В ответ на полет российских Су-24 на нейтральной территории около Латвии Минобороны прибалтийской страны подняли два натовских истребителя. «Иницидент произошел около 17:00, когда у границ контролируемого НАТО воздушного пространства были замечены два вышеупомянутых самолета, и с авиабазы Зокняй в Литве в воздух поднялись два американских натовских истребителя», — цитирует портал «Евразия» слова латвийского министра обороны Иманта Лиегиса. По его словам Мионобороны ждет указаний МИД для «дальнейших действий».

[18 Окт 2010 | Комментарии к записи Троих чеченцев Мосгорсуд признал виновными в убийстве Ямадаева отключены | ]

Мосгорсуд признал троих уроженцев Чеченской республики виновными в убийстве Героя России, экс-депутата Госдумы Руслана Ямадаева, сообщает портал «Евразия». По информации ряда других информагентств виновными признаны только два человека. Исполнителем убийства признан Асланбек Дадаев.

[17 Окт 2010 | Комментарии к записи Неизвестные ранили ножом женщину-милиционера отключены | ]

В НИИ имени Склифосовского в тяжелом состоянии была доставлена женщина-милиционер, получившая тяжелое ножевое ранение в результате ссоры с тремя мужчинами в одном из кафе на юго-востоке Москвы. Злоумышленники скрылись с места преступления, правоохранительные органы в данный момент заняты их поиском. Трагедия произошла в ночь на 17 октября на Белореченской улице. Женщина из полка конвойной службы отдыхала в кафе и находилась в гражданской одежде на то момент когда завязалась ссора, сообщает портал «Евразия».

[17 Окт 2010 | Комментарии к записи Советник Обамы по национальной безопасности призывает устранить Путина отключены | ]

Американский политолог, главный советник президента США по вопросам национальной безопасности Майкл Макфол в своей новой работе «Один шаг вперед, два шага назад» выдвигает основной целью американской внешней политики в отношении России устранение премьер-министра России Владимира Путина как главного субъекта российской политики. По мнению американского политолога в России с приходом к власти Владимира Путина сорваны и остановлены все процессы демократизации общества. «В опубликованной в январе 2008 года в «Foreign Affairs» статье «Миф авторитарной модели», Макфол обрушивается с уничтожающей критикой на Путина и созданную им вертикаль власти, видя в них основную угрозу …

[17 Окт 2010 | Комментарии к записи 4 человека получили серьезные ранения в массовой драке на востоке Москвы отключены | ]

В результате массовой драки на востоке Москвы, произошедшей в ночь на воскресенье пострадали 4 человека, один из которых получил ножевое ранение. В данный момент столичное ГУВД выясняет обстоятельства произошедшего. Драка произошла в одном из кафе на улице Константина Федина, передает портал «Евразия»

[16 Окт 2010 | Комментарии к записи В Дагестане боевики обстреляли здание ОВД отключены | ]

В результате нападения боевиков на здание ОВД в дагестанском Дербенте никто не пострадал. Около двух часов ночи неизвестные, проезжая мимо здания ОВД на автомобиле, обстреляли его из автоматов и подствольных гранатометов. По информации, предоставленной правоохранительными органами, нападавшие скрылись после того, как охрана открыла ответный огонь. Пострадала одна из припаркованных милицейских машин, передает портал «Евразия».

[13 Окт 2010 | Комментарии к записи У Facebook появятся одноразовые пароли отключены | ]

Крупнейшая социальная сеть Facebook, аудитория которой, составляет более 500 тысяч пользователей, заявила о введении функции одноразовых паролей, которые пользователи будут получать после отправки смс с запросом. Пароль будет действовать в течение 20 минут. Функция призвана обезопасить аккаунты пользователей, выходящих в сеть с компьютеров общего пользования. Пока функция работает только в отношении аккаунтов, связанных с мобильным телефоном, передает портал «Евразия.»

[12 Окт 2010 | Комментарии к записи 160 килограммов взрывчатки найдено в лесу в Ингушетии отключены | ]

Следователям удалось найти более 160 килограммов в Назрановском районе Ингушетии, в ходе расследования теракта во Владикавказе, произошедшего 9 сентября этого года. В результате взрыва на центральном рынке североосетинской столицы погибли 19 человек, около 200 получили ранения. Оперативники нашли в лесу в Ингушетии три полимерных бочки, в которых было 160 килограммов смеси, аналогичной ВВ взорвавшемуся в припаркованной у рынка машине, передает портал «Евразия».

[4 Окт 2010 | Комментарии к записи Белорусы «подложили» бомбу в российский самолёт отключены | ]

В волгоградском аэропорту совершил преждевременную посадку пассажирский самолёт Як-42 с 73 пассажирами на борту, совершавший регулярный рейс «Москва — Грозный». Причиной аварийной посадки стало ложное сообщение о якобы заложенной на борту авиалайнера бомбе. При проверке оказалось, что никакой бомбы не было. Тем не менее, вынужденная проверка длилась более чем два часа, а пассажиры в итоге прибыли в Грозный с трёхчасовым опозданием. Посадка была осуществлена в 17:45, но сообщение о бомбе поступило полторами часами ранее — в 16:15. Практически полуторачасовая задержка связывается с невозможностью аварийной посадки ближе, чем в аэропорту Волгограда.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"