Регионы События

В ходе вечерних и ночных боев под Славянском ополченцы нанесли хунте существенные потери

20 июня 2014 No Comment

Приводим почасовое описание боевой обстановки в районе Славянска за период вечер 19 – утро 20 июня 2014 года, предоставленные представителями штаба Народного Ополчения:

«19 июня, 22:07 (МСК): Из Семеновки сообщили — танковая атака нацгвардии на Ямполь отбита. Они смогли занять только один наш блок-пост. И с их стороны, и со стороны ополчения много 300-х, есть 200-е. Минометный обстрел Семеновки продолжается.

19 июня, 23:00 (МСК): Ситуация меняется каждый час. Войска хунты отошли на ранее занимаемые рубежи, к Кировску. В результате работы очагов сопротивления, хунта оставила Ямполь и Северск. Над Ямполем сбита сушка, это уже подтверждено. По ранее сбитым двум самолетам и крокодиле подтверждения пока нет. Бои продолжаются. Ямполь будет стоять до конца.

19 июня, 23:10 (МСК): Южная окраина Красного Лимана — маневренный бой с Кировским блок-постом. Со стороны Кировска движется 20 единиц техники (три танка и 17 БМП) район 3-ей школы (Красный Лиман). Еще 2 танка и 5 БМП, движение в сторону Оставков одного танка и «тачанки».

19 июн,я 23:15 (МСК): Колонна, пройдя по улице Ленина, повернула обратно в сторону Голубых озер, в районе южной части (КЛ) стрельба из крупно-калиберного пулемета».

20 июня, 11:19 (МСК)В течении ночи подразделения Славянского гарнизона продолжали принимать отряды и отдельных бойцов вышедших из окружения в районе Ямполя.

На данный момент в расположение вернулось около половины отрядов.

По некоторым данным, ударные силы противника во вчерашнем бою, являлись бойцы иностранных ЧВК, вооруженные стрелковым оружием западного производства, в том числе штурмовыми винтовкам системы Булл-пап. Наемники понесли большие потери.

В настоящее время город Славянск остается под контролем ополчения ДНР.
Противник ведет обстрел позиций ополчения вблизи Лисичанска. Авиация и штурмовики противника наносят удары.

В районе города Славянска изменения расположений противника не произошло.
Противник минирует окрестности города и обстреливает жилые кварталы.
За минувшие сутки погибло 4 гражданских лица и 21 получили ранения, в том числе и дети. Разведка сообщает о продолжающейся переброске украинских войск и иностранных наемников в направлении города Донецк».

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"