Культура Новороссия Общество Политика Регионы Россия События

Российские писатели встретились с коллегами в Центральной библиотеке Горловки (ФОТО)

23 ноября 2015 No Comment

Жители Горловки пообщались с группой писателей, специально прибывших из Москвы. Как сообщает корреспондент портала «Евразия», встреча прошла 15 ноября 2015 года в помещении Центральной библиотеки им.Шевченко. В мероприятии приняли участие Виктор Зуев, Сергей Куняев, Наталья Макеева, Алексей Полубота, Анастасия Чернова и Григорий Шувалов.

Горловчанам был представлен сборник «Русская весна», в который вошли стихи и публицистика авторов как из Новороссии, так и из России. На встрече, в частности, присутствовали представители горловского литературного объединения «Забой». В ходе мероприятия его участники читали свои стихи и обсуждали происходящее сейчас на Донбассе, а также различные вопросы, связанные с литературой. Авторы, проживающие в Горловке, отмечали важность живого общения с российскими коллегами.

Кроме того, глава Информационной службы запрещённого на территории, подконтрольной Киеву Евразийского союза молодёжи (ЕСМ), член Союза Писателей РФ Наталья Макеева представила собравшимся книгу основателя ЕСМ, члена Общественной палаты РФ Валерия Коровина «Конец проекта “Украина”».

По словам Макеевой, данное издание, как и организация, основанная автором новинки, запрещена в экс-Украине. «В этой книге, вышедшей в самом начале 2015 года, изложены причины, лежащие в основе происходящего сейчас на том, что осталось от Незалежной и даны рекомендации по выходу из сложившейся ситуации», — отметила представитель ЕСМ, уточнив, что роль США в событиях на территории теперь уже бывшей Украины является ключевой. «Речь о том, что Майдан устроила горстка неких умственно неполноценных деятелей, естественно не идёт», — заключила Макеева.

По завершении мероприятия Центральной библиотеке им.Шевченко были подарены экземпляры книги «Конец проекта “Украина”», уточняет собкор «Евразии».

Фоторепортаж корреспондента портала «Евразия»

Российские писатели встретились с коллегами в Центральной библиотеке Горловки

Российские писатели встретились с коллегами в Центральной библиотеке Горловки - Наталья Макеева

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"