В мире Новороссия Общество Политика Украина

Лидера «Народной Рады Бессарабии» избили неизвестные

17 июня 2015 No Comment

Во временно оккупированной Одесской Народной Республики (ОНР) 16 июня 2015 года была избита лидер «Народной Рады Бессарабии» Вера Шевченко. Нападение было совершено, предположительно радикалами нацистской организации «Правый сектор».

Как сообщает портал «Евразия», четверо нападавших подстерегли женщину вечером возле её дома и повалив на землю, жестоко избили.

Стоит отметить, что в адрес представителей «Народной Рады Бессарабии» неоднократно поступали угрозы от экстремистов «Правого сектора».

«Президиум «Народной рады Бессарабии» уполномочен заявить решительный протест преступным акциям со стороны «Правого сектора» и СБУ. Избиение женщины — наиболее унизительный поступок из возможных. Наши активисты оставляют за собой право наказать виновных», — заявили в организации.

Напомним, что «Народная Рада Бессарабии» выступает за национально-культурную автономию Одесского региона в рамках украинского закона. Несмотря на это, представители хунты обвиняют активистов данного движения в «сепаратизме». Некоторые из них, в том числе один из руководителей «Народной Рады» Дмитрий Затуливетер и журналист Артём Бузила, уже арестованы и находятся в застенках СБУ.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"