В мире Культура Новороссия Общество Россия События

В Москве состоится вечер поэзии при участии поэтов Новороссии

29 мая 2015 No Comment

В Москве пройдёт вечер поэзии, посвящённый войне на Донбассе. Мероприятие состоится 6 июня 2015 года в 16:00 в помещении библиотеки «Просвещение трудящихся» на Шаболовке. Как сообщает портал «Антифашист», на поэтическом вечере встретятся участники общественно-литературного проекта «Слово о Новороссии».

Ведущими мероприятия выступят координатор проекта «Слово Новороссии» Наталья Овчинникова и поэт Борис Лукин. Среди участников — известные московские (и не только) авторы. Среди них – поэт и публицист Сергей Арутюнов; поэт, актёр, драматург и военкор Юрий Юрченко; поэтесса и журналист Ольга Данилова; поэт Алексей Полубота; писатель Юрий Нечипоренко; поэтесса и прозаик Светлана Максимова и другие. К московским поэтам присоединятся гости из Донецкой и Луганской Народных Республик. Такие как бард Владимир Скобцов, поэтесса Анна Ревякина и писатель-фантаст Владислав Русанов и другие. Все они – члены Союза писателей ДНР, созданного в ноябре 2014 года. Также планируется участие известной луганской поэтессы Елены Заславской, которая является членом Союза писателей ЛНР.

Как отмечают организаторы, в ходе мероприятия прозвучат стихи современных поэтов о войне в Новороссии, об отчаянии и надеждах людей, которые борются с нацистской оккупацией киевской хунты.

Напомним, что ежегодно 6 июня в день рождения Александра Сергеевича Пушкина в России отмечается День русского языка.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"