В мире Власть Новороссия Политика Россия События Украина

Украинские политэмигранты проведут акцию протеста в Москве

8 апреля 2015 No Comment

Союз политэмигрантов и политзаключённых Украины проведёт 9 апреля 2015 года в 12:00 у посольства Украины в Москве пикет против массового нарушения киевской хунтой прав человека на Украине. Акция, которая пройдёт по адресу Леонтьевский пер. д.18, согласована с правительством Москвы.

Политические беженцы и эмигранты заявляют, что власть на Украине системно преследует инакомыслящих, арестовывает и даёт длительные сроки заключения журналистам, активистам и общественным деятелям, фактически уничтожает право на свободу слова. Все предлагаемые властью законопроекты неизменно приводят к реабилитации преступников, осужденных международным Нюрнбергским трибуналом. Открыто и цинично запрещается вся символика Великой Победы над фашизмом.

«Мы, Союз политэмигрантов и политзаключенных Украины призываем решительно осудить создание на территории Европы государства, воплощающего самые мрачные примеры политического террора и проводящего массовые политические репрессии. Свободу политзаключенным Украины! Требуем соблюдения Украиной Европейской конвенции по правам человека!» — говорится в пресс-анонсе Союза политэмигрантов и политзаключенных Украины.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"