В мире Политика

Пушков: Россия не претендует на украинские территории

6 апреля 2015 No Comment

Кремль никогда не ставил и не ставит под сомнение суверенитет Украины над Донбассом. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

«Позиция России такова, что восточная часть Украины — это часть Украины в отличие от Крыма, который оказался в составе Украины в результате исторического казуса», — цитирует слова Пушкова портал «Евразия».

Он также добавил, что сегодня никто не ставит под сомнение, что восток Украины является украинской территорией, и всем абсолютно понятно, что Москва не претендует на нее.

При этом Пушков подчеркнул, что российская сторона считает «своей задачей обеспечить интересы русского населения в этом регионе». Речь идёт , в частности, об особом статусе этой территории и безусловном праве на использование русского языка.

«И если нам скажут, что это другая страна, то, посмотрите, как французы настаивали, чтобы были обеспечены максимально широкие права французского населения в Квебеке, и канадцам приходилось с этим считаться», — привел историческую аналогию глава думского комитета.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"