В мире Власть Политика Россия

Лавров: РФ поможет сохранить территориальную целостность Ирака

6 апреля 2015 No Comment

Министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с председателем палаты депутатов Ирака Салимом Аль-Джабури заявил, что Российская Федерация не изменит свою позицию. Он также добавил, что Россия будет делать всё, чтобы содействовать сохранению независимости, суверенитета и территориальной целостности Ирака.

«Наша позиция неизменна, мы будем делать все, что в наших силах, для того, чтобы помочь обеспечить сохранение независимости, суверенитета и территориальной целостности Ирака», — цитирует слова главы российского ведомства портал «Евразия».

Глава МИД РФ уверен, что продолжение линии арабского руководства на национальный диалог, национальное согласие является наилучшим залогом для выполнения этой задачи.

Лавров также добавил, что Москва поддерживает линию Багдада, «чтобы сохранить историческую многокультурность Ближнего Востока, его «многоконфессиональный характер».

«Потому что нарушить этот баланс многоэтнический, многоконфессиональный на Ближнем Востоке было бы трагедией для всего человечества», — отметил глава внешнеполитического ведомства.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"