В мире Власть Политика

Пушков: Порошенко должен начать деолигархизацию с себя

30 марта 2015 No Comment

Президент бывшей Украины Пётр Порошенко должен начать деолигархизацию страны с себя. Об этом написал председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков в своём микроблоге в Twitter.

«Чтобы «решимость» Порошенко обуздать олигархию на Украине не вызывала усмешку, он должен начать с себя, а не делать вид, что сам не олигарх», — цитирует портал «Евразия» запись Пушкова.

Напомним, что 28 марта 2015 года в интервью украинскому телеканалу ICTV Порошенко заявил что ключевая задача для киевской хунты — деолигархизация бывшей Украины. Он отметил, что после «революции Достоинства» на территории бывшей Украины должен действовать порядок и справедливость, а не коррупция и произвол олигархов.

«Ключевая позиция — деолигархизация страны. Если мы пытаемся построить в государстве порядок, то они — хаос», — сказал Порошенко.

Стоит отметить, что сам Порошенко занимает восьмое место в рейтинге самых богатых людей страны по версии издания «Forbes-Украина». Состояние президента оценивается в 750 миллионов долларов.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"