В мире Власть История Политика

СК РФ возбудил дело об осквернении памятников жертвам фашизма на Украине

30 марта 2015 No Comment

Следственный комитет России возбудил дело по факту надругательства над захоронениями жертв фашизма и реабилитации нацизма на территории бывшей Украины. Такое заявление сделал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

«Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по фактам уничтожения, повреждения и осквернения скульптурных и архитектурных сооружений, посвящённых борьбе с фашизмом и жертвам фашизма, мест захоронения участников борьбы с фашизмом, а также осквернения символов воинской славы России, совершённых публично на территории Украины, возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 244 УК РФ («Надругательство над телами умерших и местами их захоронения») и ч. 3 ст. 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма»)», — говориться на официальном сайте Следственного комитета.

Как сообщает РТ, в распоряжении следствия имеются конкретные факты, свидетельствующие об уничтожении и осквернении не известными злоумышленниками на территории бывшей Украины в 2014 году памятников, посвященных борьбе советских воинов с фашизмом.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"