В мире Политика Украина Экономика

Яценюк готов дать показания по делу хищений из Кабмина

29 марта 2015 No Comment

Премьер-министр бывшей Украины Арсений Яценюк сообщил о готовности дать показания по уголовному делу о злоупотреблениях чиновников кабмина.

«Когда я проводил это служебное расследование в отношении Гордиенко, выяснилось, что акты были написаны, но по правительству Януковича-Азарова. По всем этим актам возбуждены уголовные дела по моим поручениям, и я бы хотел, чтобы они завершили это расследование <…> Именно поэтому я обратился к генпрокурору — начинайте уголовное дело. Есть вопросы к премьеру — я лично приду давать показания. Есть вопросы к любому из членов правительства — каждый придёт давать показания», — цитирует РТ слова Яценюка.

Напомним, что генеральная прокуратура бывшей Украины начала расследование заявлений о нецелевом использовании Кабинетом Министров 7,5 миллиардов гривен из государственного бюджета. Об этом заявил генпрокурор Виктор Шокин. Об их хищении ранее также заявлял глава государственной финансовой инспекции Николай Гордиенко, отстранённый от своей должности. Гордиенко уверял, что «коррупционные схемы в Украине возглавляет лично премьер Яценюк».

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"