В мире Власть Политика Украина

Коломойский: Меня могли обвинить в сепаратизме

28 марта 2015 No Comment

Экс-глава Днепропетровской области Игорь Коломойский подал в отставку из опасений, что его обвинят в сепаратизме. Такое заявление украинский олигарх сделал в интервью Washington Post.

«Разгорелась информационная вакханалия, но я не хотел быть её мишенью. Я всегда считал себя в большей степени бизнесменом, чем политиком. Я понял, что ситуация зашла слишком далеко и в последующем меня обвинят в сепаратизме. Я принял решение об отставке для того, чтобы успокоить ситуацию и показать народу, что я не держусь за этот пост, если общественное мнение считает, что мне надо уйти», — цитирует РТ слова Коломойского.

Олигарх также заметил, что Порошенко беспокоил тот факт, что Коломойский, являясь губернатором, действовал на равных с президентом бывшей Украины.

«Порошенко довольно долго терпел меня. Если бы я был на его месте, я бы вышвырнул себя вон уже через три месяца, потому что более высокопоставленный человек не может быть равным тому, кто на него работает… ты не можешь быть во власти и одновременно критиковать её», — добавил экс-губернатор.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"