В мире История Культура Новороссия Россия События Украина

В апреле выйдет сборник рассказов «Я дрался в Новороссии» (ФОТО)

22 марта 2015 No Comment

В начале апреля 2015 года московское издательство «Яуза» выпустит сборник прозы «Я дрался в Новороссии». Авторами сборника выступают литераторы из Луганкска, Донецка и других городов Новороссии, а также писатели из Российской Федерации. Выход книги был проанонсирован в Луганске 8 января 2015 года на встрече делегации известных писателей из России с председателем Совета министров ЛНР Геннадием Цыплаковым.

Об этом событии рассказал глава Союза писателей Луганкской Народной Республики (ЛНР) и руководитель редколлегии этого проекта Глеб Бобров.

«Сборник готов, обложка тоже утверждена. Если ничего экстраординарного не случится, то в первой половине апреля он будет напечатан. Сейчас мы думаем о презентации и о логистике доставки тиража. Все основные положения проекта остаются в силе. Во-первых, часть тиража будет передана в библиотеки ЛНР, ДНР. Немного книг отдадим в московские библиотеки. Во-вторых, все тексты сборника будут сразу опубликованы в интернете в режиме свободного доступа, чтобы каждый желающий, вне зависимости от возможности найти сборник, мог его прочесть. Плюс, наши коллеги из Союза писателей России обещали приехать вмести с книгами. Надо подумать о новых совместных проектах. Как, например, издание по этой же методологии сборника поэзии, посвященного гражданской войне на Украине. Уверен, мы решим все рабочие вопросы», — цитирует слова Боброва МИА Новороссия.

С инициативой издания сборника выступил Союз писателей ЛНР, Союз писателей России, сайт современной военной литературы Okopka.ru и издательство «Яуза» (Москва).

Эксмо Яуза Я дрался в Новороссии сборник рассказов

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"