В мире Политика Россия Украина

Порошенко: До мира еще далеко

13 февраля 2015 No Comment

Президент бывшей Украины Петр Порошенко заявил, что договоренности, достигнутые в Минске 12 февраля 2015 года, дают надежду на политическое урегулирование конфликта в Донбассе. Однако политик не уверен, что они будут выполняться. Об этом сообщает ИА «Евразия».

«Нам удалось достичь договоренностей, которые дают надежду, что события в Донбассе с горячей стадией перейдут наконец-то в состояние политического урегулирования. Я хочу, чтобы ни у кого не было никаких иллюзий и чтобы я не казался наивным — нам до мира еще… далеко, и твердой уверенности, что условия мира, которые подписаны в Минске, твердо будут выполняться, нет ни у кого», — заявил Порошенко.

Он уверен, что особенностью достигнутых договоренностей является то, что переговоры велись не в рамках трехсторонней контактной группы, а непосредственно между лидерами России, Франции, Украины и Германии.

«Есть надежда, что с этого момента все-таки ситуация пойдет путем деэскалации, прекращения огня, отвода вооружений, и именно этот путь, я надеюсь, приведет нас к миру», — добавил украинский лидер.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"