Украина

Хунта будет взимать плату со спортсменов, желающих сменить гражданство

29 января 2015 No Comment

С украинских спортсменов, желающих сменить гражданство, планируется взимать плату. Такое предложение выдвинул министр молодёжи и спорта бывшей Украины Игорь Жданов, пишет ИА «Новороссия».

«Нужно тогда ставить вопрос и о компенсации государству тех средств, которые были вложены в спортсмена. Есть прецеденты в мире, когда при переходе спортсмена из одной сборной в другую некоторые национальные федерации договариваются между собой о таких выплатах. Но это всё не учитывает тот факт, что спортсмен был воспитан, обучен, экипирован и ездил на соревнования за деньги каждого гражданина Украины, которые в виде налогов поступают в госбюджет. Думаю, будет правильно и справедливо, чтобы подобные компенсации в обязательном порядке выплачивались и шли в нашу государственную казну. Для этого нужно принять решение на законодательном уровне», — заявил Жданов.

Министр жалуется, что многие украинские спортсмены в последнее время сменили гражданство. Так гражданами России уже стали Анна Буряк, Татьяна Волосожар, Александр Бондарь, Регина Шимкуте. Олимпийская чемпионка Инна Осипенко-Радомская стала гражданкой Азербайджана, Руслан Наконечный принял гражданство Латвии, а Ирина Хохлова уехала в Аргентину.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"