В мире Политика Регионы События

В ДНР пройдёт «саммит непризнанных государств»

28 января 2015 One Comment

Министр иностранных дел Донецкой Народной Республики Александр Кофман заявил, что власти ДНР намерены провести «саммит непризнанных государств». Об этом сообщает ИА «Евразия».

«В феврале-марте проведём саммит, съезд как частично признанных, так и непризнанных государств или территорий без государственного статуса. Это, например, баски, Фландрия, Венеция, Техас», — сообщил Кофман.

Также МИД ДНР добавил, что «переговоры с этими государствами уже проведены, согласие получено». В планах создание на съезде «Лиги новейших государств».

One Comment »

  • Из Беларуси (author)

    1. Вот объясните, почему можно было отделяться США от Британии, Косово от Сербии, Восточному Тимору от Индонезии, Эритрее от Эфиопии, Южному Судану — от Судана изначального, и наконец, Украине от СССР, а Донбассу отделиться от Украины нельзя? Почему можно было развестись чехам со словаками, сербам с черногорцами, а Донбассу развестись с Украиной нельзя? Чем самопровозглашённые ДНР и ЛНР хуже столь же самопровозглашённых в своё время БНР, УНР, ЗУНР или опять-таки тех же самоорганизованно-мятежных США?
    2. Это ничего, что Донецкая и Луганская области никакого отношения к Украине и украинцам ни имели, а подарены им большевиками при Ленине (так же, как позже подарили Крым)? Это земли Всевеликого Войска Донского. В Интернете легко находится карта Области Войска Донского, где ясно видно, что она простиралась до Макеевки включительно. А донских казаков ни при каком раскладе язык не повернётся назвать украинцами. Даже сейчас на этих территориях б.ч. населения считает родным РУССКИЙ язык и имеет типично русские фамилии на -ОВ, -ЕВ, -ИН. Данные украинских переписей населения, что, мол, б.ч. — украинцы, лично мне представляются подтасовкой или следствием насильственной украинизации. Украинская земля там лишь та, которую понаехавшие в постленинские времена украинцы принесли на подошвах обуви.
    3. ДНР и ЛНР незаконны? А это ничего, что в своё время Украина также незаконно отделилась от СССР? А Косово от Сербии законно отделилось? А США от Британии?
    4. И не надо орать жителям Донбасса, что, мол, если любят Россию, пускай валят в неё. Косовским албанцам тоже можно было сказать «валите в Албанию», но им разрешили самоопределиться и стать отдельным государством. А чем донбассцы хуже косоваров?
    5. Мои родители лично общаются с беженцами с Донбасса (их и в Беларуси немало), и те сказала вполне чётко и однозначно: ополченцы на 90% — реально МЕСТНЫЕ (это насчёт украинских утверждений о «российской агрессии», «понаехавших чеченцах» и т.д.). Одних рассказов этих людей достаточно, чтобы возненавидеть вашу Украину как таковую.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"