Запад, НАТО Политика Регионы Россия События

ЛНР никогда не вернется в состав Украины

29 декабря 2014 No Comment

Возврат Луганской Народной Республики в состав Украины невозможен. Об этом заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий, комментируя слухи о неких закулисных договоренностях и переговорах, касающихся возможного возврата Луганской Народной Республики под юрисдикцию Украины.

«Для нас это бывшее государство. У нас есть общие границы, не до конца утверждённые… Мы будем разговаривать, жить и дружить как равноправные партнёры. И никак иначе. Под юрисдикцию Украины мы не пойдем. Это решение народа, и я не имею право его менять», — сказал он.

Также Игорь Плотницкий подтвердил, что курс ЛНР на тесную интеграцию и взаимовыгодное сотрудничество с Россией ни при каких условиях меняться не будет – он неизменен. «Я неоднократно говорил, говорю и сейчас: у нас одна дорога — на Восток, других дорог у нас нет! Курс никто не менял и менять не собирается. Мы не для того проводили референдум, создавали республику, чтобы опять возвращаться в состав Украины», — отметил глава ЛНР.

Данные заявления Плотницким были сделаны на специальной пресс-конференции руководства Луганской Народной Республики, посвященной результатам и итогам уходящего 2014 года.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"