Аналитика В мире Политика Регионы Россия

Агрегатор Русского мира

25 июля 2014 No Comment

Международное Общественное Движение «Евразийское движение» в рамках государственной поддержки неправительственных некоммерческих организаций разрабатывает социально-значимый проект «Евразийская аналитика (Русский мир Евразии)». Данный ресурс ставит своей задачей налаживание информационного взаимодействия между русскоязычными общинами по всему миру, хотя основным направлением работы является Ближнее Зарубежье, а в особенности – территория бывшей Украины.

Другая задача, по словам руководителя данной инициативы Леонида Савина, — это создание сводной базы данных русских общин и русскоязычных СМИ, в первую очередь, в странах СНГ, а так же в других странах Дальнего Зарубежья.

При реализации данного проекта, уточнил он, используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 29.03.2013 № 115-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом ИСЭПИ. Грант № Г-23.

Сайт «Русский мир Евразии» является агрегатором русскоязычных СМИ стран СНГ, который, структурируя, объединяет новости от русскоязычных молодёжных корреспондентских сетей стран, входящий в Союз Независимых Государств.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"