m_best m_page История Политика Регионы Россия События

Убит лидер ЕСМ по ЮФО Александр Просёлков

1 августа 2014 No Comment

31 июля 2014 года, в 7 часов утра, выстрелом в сердце, убит лидер Евразийского союза молодёжи по ЮФО, заместитель Министра Иностранных дел ДНР, Александр Просёлков. При прохождении колонны ополченцев в районе Краснодона, неизвестные, блокировав Александра на автомобиле, выпустили пять пуль в спину. Одна из пуль попала точно в сердце. Работал профессиональный киллер, который, при этом, не обратил никакого внимания ещё на двух человек, находившихся рядом. Подъехавшая через минуту по тревоге о засаде машина с вооруженными бойцами лишь констатировала смерть. Автомобиль с киллером скрылся в неизвестном направлении.

Александр ПросёлковУбийство произошло в районе населённого пункта Краснодон (ЛНР), при продвижении колонны с гуманитарной помощью. Сопровождавший колонну Александр Просёлков на своём автомобиле отстал от колонны, отвлечённый неизвестными, на некоторое время выпав из поля зрения охранения колонны. Обстоятельства гибели Александра Просёлкова свидетельствуют о факте заказного убийства. Киллер работал чётко и профессионально, при поддержке группы прикрытия и с использованием спецоперации по отвлечению.

Александр Проселков (https://vk.com/proselkov) — евразиец первого призыва Он был заместителем министра иностранных дел Донецкой Народной Республики и советником народного губернатора Павла Губарева. Он стоял у истоков ДНР, посещал Славянск, служил верой и правдой Новороссии и Великой России. Он вез в Донецк колонну гуманитарной помощи, но подвергся нападению и погиб. Целью был именно он, убийцы отследили его и прицельно уничтожили. В ДНР на нём держалась евразийская патриотическая линия.

Ему было 32 года. Осталась мать. Соболезнование ей и сердечная благодарность за то, что родила и воспитала такого сына. Он воспринял евразийские идеи всерьёз с ранней юности. Пришел в Движение и стал его активным членом. Он с первых дней включился в спасение Донбасса, помог Губаревым, и при первой возможности отправился в Донецк — отстаивать новое Государство, защищать его и строить. Он был инициатором создания в Донецке филиала Изборского клуба. Готовил повестку дня его заседаний.

Кто убил Александра сейчас выясняется. Но очень неприятная деталь: бесноватые сторонники изменника Кургиняна, работающего, как сейчас выясняется, на олигархов, ЮКОС и Израиль, объявили Сашу Проселкова «главным врагом» после того, как он вместе с Губаревым не позволил безнаказанно очернять русского героя Игоря Стрелкова. Кургинян перешел черту: идеологическая полемика одно дело, физическое уничтожение русских патриотов — другое.

Кому-то очень мешают русские герои Новороссии, неподкупные, идейные, бесстрашные, готовые отдать жизнь за Великую Россию и отдающие её, свою молодую полную сил жизнь. Не хочется верить, что измена могла зайти так далеко. Но это мы так не оставим. И враги, где бы они ни были — среди карателей Нацгвардии или, что намного хуже, среди «своих» — будут выявлены и уничтожены. По законам военного времени.

Идеи только тогда имеют значение, когда за них люди готовы умирать. Значит идеи настоящие и люди настоящие. Саша был настоящим. Настоящим русским. И нет сомнений в том, что на его место придут сотни таких, как он. И вместе мы стяжаем нашу Победу. Русскую Победу. Будут другие герои, по-своему прекрасные, сильные и мужественные. Но не такие, как он.

Хочется спросить его теперь: а есть ли там, Саша, на том свете Россия? И какая она — вечная наша Родина? Ведь её не может не быть и здесь и по сторону. Без неё вообще ничего не имело бы смысла. А с ней имеет всё. И жизнь и смерть.

Царство Небесное убиенному Рабу Твоему, Господи, Александру.

Евразийский союз молодёжи

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"