Политика Регионы

Стрелков: объявив о «перемирии», хунта тут же его нарушила (ВИДЕО)

18 июня 2014 One Comment

Министр обороны Донецкой Народной Республики Игорь Стрелков рассказал о так называемом «перемирии», которое было анонсировано сегодня шоколадным королем бывшего государства «Украина» Петром Порошенко: «В районе 19 часов меня предупредили о неких договоренностях о временном прекращении огня, якобы достигнутых и касающихся вывоза убитых (более 120 человек) из Луганского аэропорта.

Я скептически усмехнулся — заранее зная, во сколько (в 23 часа по местному времени) они будут традиционно нарушены украинской артиллерией с Карачуна и из района Карповки. Но я ошибся! Обстрел (весьма сильный, как минимум двумя батареями) Краматорска начался уже в пол-десятого!
После этого в Краматорск залезли на 2 БТР 2 группы укрского спецназа, и «Плохой солдат» поехал их отбивать. Насколько доложили — отбил успешно и «упокоил» как минимум троих. С нашей стороны (кроме пострадавших во время обстрела гражданских) потерь нет».

Также Игорь Иванович прокомментировал текущую боевую ситуацию и состояние обороны Славянска:
«Они планируют отсечь Луганскую и Донецкую области от естественных каналов помощи продовольствием, горючим и — теоретически — снаряжением и оружием,. Мы все-таки надеемся, что Россия нам рано или поздно поможет. Пока же украинская сторона в течение суток закончит сосредоточение сил, нанесет новые авиационные и артиллерийские удары и перейдет в наступление вдоль границы на обоих направлениях — с Севера и с Юга. Ничем другим оно не закончится, если, конечно, Владимир Владимирович лично не вмешается в эту ситуацию и не примет какие-то меры, которые полностью перечеркнут планы оккупационной власти Киева», — сообщил командующий.

ВИДЕО

One Comment »

  • Сыч

    Россия всё делает? Можно решить, при кремлёвском желании, всё за один день! Признать Новороссию. Кредитовать на покупку самого современного оружия. И на наём специалистов в свою армию. Не Россия будет освобождать Украинские земли, а сами её жители. Утром подписать бумаги, вечером пойдут танки, полетят самолёты. Коломок нанял армию, а республика не в состоянии? Вот и проверим, хороша ли российская техника или врут. Кредитовать есть под что. Может быть за деньги Путин пошевелится?

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"