Политика Регионы Россия События Украина

У ДНР скоро появятся десятки танков Т-72

18 июня 2014 5 комментариев

В распоряжении Народного ополчения ДНР в ближайшее время окажутся десятки танков Т-72.

Как сообщает в своем блоге Колонель Кассад, ополченцы захватили  ремонтную базу «со значительным количеством Т-72 в состоянии «сильно б/у»». «Отсюда видимо и пошли слухи про — «248 танков у ополченцев»», — резюмирует он.

«Много там в текущих условиях в бой не загонишь, но если с десяток смогут завести и снабдить всех необходимым (включая экипаж), то это будет серьезное подспорье», — отмечается в сообщении.

Ранее руководство республик опровергло слова экс-министра обороны Украины, нынешнего советника так называемого президента Украины Александра Кузьмука о «сотнях российских танков».

5 комментариев »

  • Georg-Wilhelm Schulz (author)

    Танков много не надо: достаточно будет, батальона 30-40 единиц. Танки это ударная сила, для порыва, нужна артиллерия ствольная начиная от минометов ПМ – 120, включая даже старые буксируемые гаубицы или орудия 76мм ЗиС-3, 122 мм Д-30 (М-30), 152мм Д-1, или 2С1,2С3 системы РСЗО «Град». Необходимы системы ПВО такие как ОСА (9К33), или Стрела -10СВ (9А34) или Тунгуска, на крайней случай старые ЗУ 32-2 (ЗПУ-4), не говоря уже об ПЗРК Игле (1С) или Стрела 2М. В этом случае это будет хорошая поддержка для противостояния Украм. В первую очередь нужны хорошие военные кадры специалисты без них техника это металл железо.

  • Nick (author)

    Нужно мочить Паращу и его прихвостней

  • Nick (author)

    Парашенко на парашу

  • Квелый (author)

    А боезапас к ним есть?

  • Daster (author)

    Держитесь ребята, правда за вами, на Украине еще не все отморозили мозги и потеряли совесть, в других областях тоже есть люди, готовые к сопротивлению.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"