В мире Запад, НАТО Политика Украина

Порошенко надеется на военную помощь США

28 мая 2014 2 комментария

«Нам необходимо заключить (с США) новый договор о безопасности, мы должны сотрудничать в военно-технической сфере, нам также необходимы военные советники, мы готовы сражаться за независимость, и нам необходимо создавать вооруженные силы Украины», — заявил в интервью американскому изданию The Washington Post лидирующий на выборах «президента» бывшего государства «Украина» местный олигарх Пётр Порошенко.

Между тем, президент США Барак Обама ранее пообещал Порошенко всестороннюю поддержку. Об этом он заявил 27 мая 2014 года в ходе телефонного разговора с украинским шоколадным магнатом. «Президент Обама позвонил сегодня Петру Порошенко, чтобы поздравить его с победой и заверить во всесторонней поддержке со стороны Соединенных Штатов, в то время как он стремится к единству и развитию своей страны», — уточнялось в сообщении Белого дома, которое цитирует ИТАР-ТАСС.

2 комментария »

  • серега

    Американцы умираюшие за интересы ДРУГОЙ СТРАНЫ-даже не смешно!

  • Сибиряк

    парашенко одень свои боевые стринги и беги к обамке прильни к шоколадному глазу..тебе не привыкать-есть опыт общения с президентами украины когда свой воровской капитал сколачивал…продажный гнилой типок теперь у руля..поздравляю украину -заслужила своего царька-будет полный трындец))если еще оружие дать его армии то тогда проще будет несколько боеголовок в них запустить..а сейчас достаточно эту гниду как главарей террористов устранить тихо и неслышно

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"