Регионы

Хунта использует вертолеты с эмблемами ООН под Краматорском

13 мая 2014 One Comment

Войска киевской хунты незаконно используют под Славянском и Краматорском вертолеты белого цвета, с нанесенной на борта символикой ООН. Ранее эти вертолеты использовались в Африке, во время операции в Конго, участие в которой принимал украинский миротворческий контингент.

«Это штурмовые бронированные вертолеты. В Конго они использовались для огневой поддержки миссии ООН. На них четко видны обозначения голубого цвета. Использовались ли эти вертолеты в Африке, я не знаю, но то, что в Африке использовались украинские вертолеты, факт. ООН неплохо платит за это», — заявляет военный эксперт и публицист Александр Широкорад.

Также он считает, что ООН обязана разорвать отношения с украинскими военными в связи с незаконным использованием боевой техники, принадлежащей международным миротворческим силам. «Иначе разразится международный скандал. Российский МИД, безусловно, должен дать свою оценку этому факту. Украинские военные компрометируют ООН. Без соответствующих санкций на ввод войск Организация объединенных наций не является миротворцем. По сути, это пираты», — подчеркнул эксперт.

One Comment »

  • Анна

    Сказали, что Российский МИД уже отправил запрос в ООН.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"