Политика Регионы Россия События

В результате покушения ранен лидер Луганской Народной Республики Валерий Болотов

13 мая 2014 2 комментария

По заявлению представителя Луганской Народной Республики Василия Никитина, сегодня, 13 мая 2014 года около 11 часов утра (12-00 по Москве) было совершено покушение на народного губернатора Луганской области Валерия Болотова, в результате чего он получил огнестрельное ранение. Лидер ЛНР потерял много крови, но сейчас его жизнь вне опасности.

«Сегодня, около 11 часов дня (по местному времени), он ранен, сейчас находится в закрытой частной клинике. Доступа к нему нет», — заявил пресс-секретарь «Объединенной Армии Юго-Востока» Василий Никитин. Ответственность за покушение он возложил на киевскую хунту.

«Таким образом Киев ничего не добьется, а наоборот, только подтвердит, что мы идем в правильном направлении. Место покушения и другие подробности я рассказывать не буду, скажу только, что это было на территории области и стреляли из засады».

По мнению лидера ДНР Дениса Пушилина, произошедшее является «очередной провокацией киевской власти».

«Они делают последние попытки повернуть ситуацию в свою сторону, а где-то пытаются оправдаться за свои ошибки перед «Правым сектором». Они уже развалили всю страну и скинули ее в кризис. Все это надо было постараться сделать, — считает глава ДНР. — Они сделали столько плохого для народа, и я не сомневаюсь, что народ восстанет по всей территории Украины и свергнет этот хаос».

По его словам, покушение не сможет помешать процессу объединения Донецкой и Луганской народных республик.

2 комментария »

  • серега

    Здоровья тебе Болотов!Поправляйся быстрей!

  • Анна

    Дай Бог ему здоровья, да всем жителя Юго-Востока.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"