m_best m_page Политика Регионы Россия Экономика

Зачем русские кормят «Правый Сектор»?

9 мая 2014 4 комментария

С недавних пор в интернете начинают вскрываться факты, которые высвечивают интересную позицию сторонников украинской «незалэжности»: с одной стороны выказывающих презрение и брезгливость по отношению к России и русским, а с другой – выкачивающих соки из них и территорий, исторически относящихся к ареалу русского мира. Героем, олицетворяющим подобного рода позицию, вполне можно считать Игоря Еремеева, известного украинского олигарха, депутата Верховной Рады Украины и куратора компании WOG, раскинувшей сеть своих заправок по всей «нэзалэжной». Олигарх «качает» с этой сети по 3 миллиарда долларов в год. При этом 21 из этих заправок находится на территории Крыма, ежедневно собирая прибыль уже не просто с русского населения, а с граждан Российской Федерации.

С недавних пор в интернете начинают вскрываться факты, которые высвечивают интересную позицию сторонников украинской незалэжности. с одной стороны выказывающих презрение и брезгливость по отношению к России и русским, а с другой – выкачивающих соки из них и территорий, исторически относящихся к ареалу русского мира. Героем, олицетворяющим подобного рода позицию, вполне можно считать Игоря Еремеева, известного украинского олигарха, депутата Верховной Рады Украины и куратора компании WOG, раскинувшей сеть своих заправок по всей нэзалэжнойОднако Еремеев это не просто «барон бензоколонок». Под его крылом находятся куда более серьезные активы, такие, как группа «Континиум», распоряжающаяся огромным объемом нефтепродуктов, благодаря контролю над Херсонским нефтеперерабатывающим заводом (ХНПЗ). Именно этот завод является ключевым топливным звеном между Одессой и Кременчугом, что делает его едва ли не монополистом по нефтепродуктам в этом районе. Любопытно, какую тактику избрал Еремеев по отношению к этому предприятию, находящемуся на территориях, где испокон веков проживали русские. Он предпочитает не развивать, или расширять предприятие, а выкачивать из него все возможные соки, чтобы в случае коллапса продать его и окончательно сбросить со счетов (интересно, задумался ли он хоть на минуту, что будет с населением, которое кормится благодаря работе на ХНПЗ). Одним из фактов, подтверждающих вероятность такого сценария, является отказ Еремеева от модернизации ХНПЗ. Видимо, ему по нраву формула «пусть работает и есть не просит, а попросит – так подумаем, дать или нет».

Символично, что при таком отношении к стратегическим предприятиям русских территорий, Еремеев входит в «Золотую сотню» украинских олигархов (не путать с «небесной») и имеет очень тесные отношения с СБУ. В какой-то момент он стал настолько близок ко двору господина Наливайченко, что получил контракт на поставки для СБУ, общая сумма которых составила 17,3 миллиона гривен. В ситуации, когда с одной стороны СБУ и Наливайченко курируются напрямую ЦРУ и вице-президентом Байденом, а сами при этом являются кураторами боевых отрядов «Правого сектора», слухи, которые недавно просочились в сеть в отношении Еремеева становятся небезосновательными.

Напомним, что ряд участников сетевых баталий в блогах и форумах прямо называют Еремеева спонсором «Правого сектора». Интересно, что и ставший притчей во языцех конфликт Еремеева с Коломойским пролегает линией фронта в том числе и по «ПС»: каждому из олигархов хочется единолично контролировать маленькую победоносную частную армию. Правда, правосеки с успехом доят не только этих двух, но еще многих других олигархов и бизнесменов, оставаясь при этом «себе на уме».

В этом контексте возникает вопрос о том, почему русские продолжают подпитывать соками бизнес этого персонажа, продолжая заправляться на его бензоколонках и пользоваться продуктами его предприятий, заключать с ним контракты (это касается русских бизнесменов на Украине и в Крыму). Ведь получается, что они становятся источником денег, которые потом идут на убийства «Правым сектором» русских в Донецке и ряде других восточных регионов Украины.

Антон Тихомиров

4 комментария »

  • Мирная

    Моментально все переделать невозможно. Если в Крыму пока недостаточно других запрвок, то, естественно, люди заправляют машины где придется. А по вопросу контрактов, то это вопрос не к простым гражданам, а к бизнесменам и политикам.

  • Александр З.

    Можно предположить, что национализация в Новороссии неизбежна.

  • Хмырь

    Бензин на WOG как и дизель- самое последнее говно.Давно обьезжаю стороной эти заправки.Белорусский лучше!

  • серега

    Товарищи у вас зажигалки не найдеться?

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"