Политика Регионы Россия События

В Донецке силы самообороны задержали пятерых боевиков из Правого сектора

29 апреля 2014 No Comment

Среди задержанных студенты Донецкого университета, которые вчера после окончания занятий отправились на проплаченный киевской хунтой проукраинский митинг, который состоялся вчера, 28 апреля 2014 года и завершился массовой дракой со сторонниками федерализации.

Задержанные заявляют, что не собирались принимать участие в провокациях и не могут внятно объяснить целей массового шествия, в котором принимали участие, а визитную карточку лидера Правого сектора Д.Яроша, найденную у одного из них называют «сувениром».

Однако судя по видеозаписям и переписке обнаруженной в телефонах задержанный, они принадлежат к радикальным организациям националистического толка и готовили провокации.

Как говорят очевидцы, агрессивно настроенные праворадикалы выкрикивали националистические лозунги, были одеты в спортивную форму и камуфляж, их лица были скрыты масками. В ходе столкновений националисты использовали дубинки, арматуру и самодельные взрывпакеты.
«В общей сложности за помощью к медикам обратились 15 человек. Но тяжелых нет. Основные раны – ушибы и ссадины. У двоих закрытые черепно-мозговые травмы», – сообщает представитель Департамента здравоохранения Донецкой области.

Позже силам самообороны Донбасса удалось разогнать озверевших нацоналистов-ультрас.

По словам командующего народным ополчением Донбасса Игоря Стрелкова сторонникам федерализации удалосьв Донецке не допустить повторения событий в Харькове.

«Значительная часть националистически настроенных людей приехали из Харькова и попытались сделать в Донецке то же самое, что сделали вчера перед футбольным матчем. Но они встретили в городе сопротивление и вынуждены были бежать с поля боя», — заявил он.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"