Политика Регионы Россия События

Силы самообороны Донбасса взяли в плен трех офицеров СБУ, готовивших провокации на территории Донецкой Республики

27 апреля 2014 No Comment

В ходе успешной контрразведывательной операции ополченцами Донецкой республики были взяты в плен трое офицеров спецподразделения «Альфа» службы безопасности бывшего государства Украина. В числе задержанных подполковник, майор и капитан спецназа СБУ.

Данная группа тайно проникла на территорию ДНР с целью разведки, подрывной деятельности и похищения лидера самообороны города Горловка Игоря Безлера. Но операция провалилась, а предполагаемый «объект захвата» взял в плен самих горе-разведчиков.

«Спецгруппа СБУ прибыла для захвата Безлера, человека удерживающего УВД Горловки. Безлер сам захватил тех, кто на него охотится, и привел их сюда, и так будет со всеми» — заявляет активист самообороны Евгений Горбик.

Что касается профессиональных качеств украинских «спецназовцев», то Горбик дал им лаконичную и исчерпывающую характеристику: «квалификация низкая, мужества ноль».

После допроса задержанных стало известно, что подполковник Ростислав Кияшко, майор Сергей Потемский и капитан Евгений Варинский вылетели в Изюм Харьковской области самолетом из Киева, далее вертолетом были переброшены под Краматорск, а затем на автотранспорте добрались до Горловки, после чего их бесславная миссия и завершилась.

Представители ДНР уже предложили хунте обменять взятых в плен шпионов на своих товарищей, ранее схваченных СБУ.
«Единственный вариант этих людей быть освобожденными раньше окончания боевых действий — это быть обмененными на наших товарищей и сотрудников, которые были похищены», — подытожил глава самообороны Славянска Игорь Стрелков.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"