Политика Регионы Россия

Донецкая народная республика взяла на себя командование обороной Славянска

26 апреля 2014 3 комментария

Активисты в Славянске, который пытаются блокировать подконтрольные киевским властям силовые структуры, получат помощь Донецкой народной республики. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, заявил на пресс-конференции в Славянске народный губернатор Денис Пушилин.

По его словам, достигнуто соглашение о координации действий между осажденными жителями Славянска и силами ДНР. «Все руководство обороной Славянска переходит к руководству республики» — заявил Пушилин.

По его словам, в город из Донецка прибудет отряд самообороны, который присоединится к местным жителям. Украинские СМИ оценивают количество обороняющих Славянск ополченцев примерно в 2,5 тыс. человек.

3 комментария »

  • Татарин

    Жалко Киевлян. В их столице, в их городе бандитизм. От И.О. и рады до Правого сектора.
    Столица культуры, науки, образования, промышленности. Жители Киева! Во что превратилась Украина. Мы ее знали как богатейшую страну 25 лет назад. Сейчас вами командуют неофашисты и США. Обидно, когда говорят, что Укранская армия…, Украина против своего народа…, Украина против России… На самом деле не Украина! А те новые, которые у вас там наверху взяли власть. В прошлом году сам был на Украине, в Крыму. Взятки начались сразу на границе, украинские пограничники попросили их «отблагодарить» за то что мне разрешили въехать в Украину и, далее — в Керчь. Благодарность стоила 2000 рублей, за что меня обматерила проводница поезда: «Достоточно было 500 рублей. Для них и так большие деньги».
    В 1943 году здесь погиб Керченский десант и наш дед. Его могила на полуострове. Керчь и весь Крым на самом деле хотели в Россию, война прошлась по всем.
    А во что превратился Крым? Где судостроительные, судоремонтные заводы, где Артек. Где всё то, что помнит каждый советский человек?
    Молчат Киевляне, ученые, артисты. Евромайдан превратил роскошный город в неевропейский город. Это же страх, когда видишь в центре бомжатник.
    Может уже пора подумать о будущем своей страны. Не ждать ее развала! Чем дальше — тем хуже всем!

  • Мирная

    Только в единстве сила! Правда на вашей стороне.

  • Дмитрий , ВДВ России

    Антифеев Михаил Александрович, 1914 г. р., призван на Донбассе, в Красной Армии с 1935 г. Ст. лейтенант. Командир роты воздушно-десантного батальона разведотдела фронта. Участник знаменитой воздушно-десантной операции в Крыму 12.1941 г.
    Далее с группой из отдельного парашютного батальона разведотдела Северо-Кавказского фронта держал оборону Керченского полуострова. С 14 мая сформировал из остатков частей до двух полков, что дало возможность создать прочную оборону.
    В ночь на 15 мая обходя с группой связных из 3 бойцов обнаружил внедрившихся захватчиков-фашистов, силой до отделения. Принял бой, трёх взяли в плен, остальных 8 немцев уничтожили. Умело командовал своим подразделением, после жестоких боёв рота понесла незначительные потери. Предан делу служения Родине.
    Далее воевал в 328 гв. сп, ранен 22.03.1945 г. Выстоял и победил!
    Руководитель общественной организации Союз ветеранов воздушно-десантных войск Луганской области и руководитель армии Юго-Востока Болотов Валерий Дмитриевич,
    старший сержант запаса воздушно-десантных войск СССР, ветеран Витебской воздушно-десантной дивизии является образом приемственности и силы справедливости, которую пронёс ст. лейтенант Антифеев со своими однополчанами, а так же традиций русских десантников. Тем, кто всегда останавливал пожары войн и насилия. «Пока эти парни держат копьё, в мире стоит тишина.» Верить таким людям как Болотов и его товарищи, это путь к Победе и справедливости, это гарантия нормальной жизни новых поколений.
    Дело даже не коричнево-полосатом перевороте, они хотели купить наши души!
    Всё для братьев, всё для Победы. Слава ВДВ!

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"