Политика Регионы Россия События Украина

«Правый сектор» готовит масштабные провокации против ДНР

25 апреля 2014 No Comment

Как сообщает 25 апреля «Ридус» со ссылкой на гражданских журналистов, Народное ополчение Донбасса задержало в районе Краматорска активиста неофашистского движения «Правый сектор», который признался в готовящихся этой организацией провокациях, нацеленных на эскалацию насилия в зоне вооруженного конфликта армии ДНР и войск бывшей Украины.

«Он признался, что группы «Правого сектора» под Славянском, Краматорском и других населенных пунктах готовят масштабную провокацию на вооруженные формирования регулярной армии Украины и Нацгвардии, переодевшись в спецодежду отрядов Самообороны Донбасса», — говорится в сообщении.

В свою очередь народный мэр Славянска Вячеслав Пономарев сообщил телеканалу «Россия 24» о задержании под Славянском нескольких снайперов  из этого движения.

«По достоверным данным, в районах, которые были временно заняты украинскими воинскими подразделениями, оставлены группы боевиков «Правого сектора», снабженные снайперским оружием и приборами ночного видения. Зафиксированы попытки подобных групп просочиться в город, минуя посты ополчения», — сказал он.

По его словам во время штурма эти группы планируют атаковать ополченцев с тыла.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"