Регионы Россия События

Самооборона Славянска перешла в контрнаступление

24 апреля 2014 No Comment

По информации телеканала «Россия-24» подразделения самообороны Славянска отбили у так называемой национальной гвардии киевской хунты один из блокпостов на подъездах к городу. Данный пункт обороны является ключевым, так как от него идет прямая дорого к центру Славянска.

«Буквально полчаса назад народным ополченцам удалось отбить эту точку. Три БТРа, которые сюда приехали, были вынуждены уехать», — передает корреспондент.
Представители Самообороны сообщают об ожесточенных боестолкновениях на подступах к городу. Есть подтверждение о двух убитых и нескольких раненых со стороны ополченцев. Мобильная связь и интернет не работают. «Около полудня по московскому времени на одной из окраин Славянска начался бой, проверяется информация об одном погибшем и одном пострадавшем. Обстреливаются другие блокпосты, расположенные на выездах из города», — сообщил один из лидеров Донецкой Народной Республики Мирослав Руденко. «Дозвониться до наших ополченцев сейчас очень сложно, в городе боевая обстановка, допускаю, что и мобильная связь может быть отключена», — сказал представитель ДНР.

Армия киевской хунты продвигается в стороны города довольно медленно. «Сейчас бронетехника и силы специального назначения находятся буквально в десяти километрах от города. Однако одновременно стало известно, что бойцы народной самообороны в Славянске вместе с прибывшим подкреплением из Красного Лимана отбили наступление украинских военных, участвующих в силовой спецоперации на въезде в Славянск. «Колонна бронетехники отступила. Ополченцы получили подкрепление из города Красный Лиман. Добровольцы — даже безоружные — продолжают прибывать на стратегический пункт», — заявляют сторонники федерализации в сообщении для прессы.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"