Аналитика Власть Политика Регионы Россия События Украина

Валерий Коровин: Выборы до референдума – недопустимы (ВИДЕО)

11 апреля 2014 No Comment

Проведение выборов на территории бывшей Украины и, в частности, — на Юго-Востоке, до референдума о статусе регионов – недопустимо. Об этом в ходе круглого стола, прошедшего 10 апреля 2014 года в Москве в «Фонде славянской письменности и культуры» заявил директор Центра геополитических экспертиз (ЦГЭ), координатор коалиции «Русская весна» Валерий Коровин. Как сообщает корреспондент «Малоросинформа», главной темой мероприятия стала «Русское восстание на Украине: новые республики и самоопределение регионов». По итогам обсуждения была принята общая резолюция.

«Выборы до референдума – недопустимы, — уверен руководитель ЦГЭ. — Они не состоятся, если унитарное государство “Украина” в его прежнем виде перестанет существовать, что уже происходит по факту. Украина возможна только как федерация, поэтому сначала референдумы во всех областях, и только потом выборы. Или никакой “Украины” не будет».

По мнению Коровина, «…на территории бывшей Украины больше нет ни одного политического субъекта, поэтому переговоры о судьбе этого пространства могут идти только между представителями России и глобального Запада. Если же Запад не признает интересы России – то больше никаких переговоров. Есть интересы русского мира, и они должны быть восстановлены всеми доступными средствами, без оглядки на Запад».

Также в работе круглого стола приняли участие представители коалиций «Русская весна» и «Русский сектор Украины», а также — различных патриотических партий, объединений и СМИ.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"