Власть История Культура Политика Регионы Россия События Украина Экономика

Валерий Коровин: Русский мир должен быть единым и прибывать в безопасности (ВИДЕО)

10 апреля 2014 No Comment

Совместный круглый стол организаций «Русский сектор» и «Русская весна» прошёл 10 апреля 2014 года в Москве в «Фонде славянской письменности и культуры». Как сообщает корреспондент «Малоросинформа», главной темой мероприятия стала «Русское восстание на Украине: новые республики и самоопределение регионов». По итогам обсуждения была принята общая резолюция.

«Если смотреть на ситуацию глазами “Корпорации «Россия»” то для ввода войск нет никаких возможностей, преградой становятся формальные границы, “законодательство”, экономические издержки, а население юго-востока воспринимается как неотъемлемая часть украинской государственности», — заявил в ходе своего выступления директор Центра геополитических экспертиз (ЦГЭ), координатор коалиции «Русская весна» Валерий Коровин.

Вместе с тем, по его словам, «…всё меняется, если взглянуть на ситуацию с позиции “Цивилизации Россия”. Тогда границы исчезают, всё это пространство становится неотъемлемой исторической частью Большой России, а население – гармоничным элементом Русского мира, естественной составляющей русского народа, понимаемого в культурно-цивилизационном ключе. В такой оптике вопрос о возможности или невозможности использования российского миротворческого контингента вообще не стоит, русский мир должен быть единым и прибывать в безопасности».

По мнению главы ЦГЭ, «..если “Корпорация «Россия»” — тогда ситуация видится как вторжение, если “Цивилизация Россия” – тогда миротворческий контингент для восстановления единого и безопасного русского пространства – единственный выход. Нам надо убедить нынешнюю российскую элиту отождествить интересы “Корпорации «Россия»” с интересами русского мира – “Цивилизации Россия”».

Также в работе круглого стола приняли участие представители коалиций «Русская весна» и «Русский сектор Украины», а также — различных патриотических партий, объединений и информационных ресурсов.

ВИДЕО

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"