Политика Россия События Украина

СБУ задержала представителя Евразийского союза молодёжи

31 марта 2014 No Comment

Консультант Евразийского союза молодёжи (ЕСМ) Олег Бахтияров был задержан 31 марта 2014 года Службой безопасности Украины в Киеве. Согласно сообщениям СМИ, он обвиняется в подготовке штурма зданий Верховной Рады и правительства. В СБУ также заявили о том, что задержанный является россиянином.

Бахтияров, утверждают в СБУ, «готовил группу лиц под видом общественных активистов». В общей сложности, по мнению СБУ, он привлёк до 200 человек. Выделив им денежное вознаграждение, россиянин организовал покупку «коктейлей Молотова», бейсбольных бит, раздвижных лестниц и других средств для штурма правительственных зданий, выяснили в СБУ. «Бахтияров пообещал участникам штурма денежное вознаграждение до 500 долларов США каждому», — сказано в сообщении, распространённом пресс-службой СБУ.

Украинские силовики также обнародовали ставший известным им план Бахтиярова. Так, по замыслу россиянина захват правительственных зданий преследовал две цели. Во-первых, дестабилизация ситуации на Украине в целом. Во-вторых, срыв президентской избирательной кампании (выборы должны состояться 25 мая), считают в СБУ.

«Для освещения штурма парламента и кабмина Бахтияров договорился с отдельными российскими телеканалами о видеосъемке провокации», — заявили украинские силовики. Сотрудники СБУ изъяли у группы Бахтиярова «коктейли Молотова», наличные деньги и «орудия для провокаций». О чём именно в данном случае идёт речь — не уточняется.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"