Политика Россия Украина

Россия перебрасывает звуковещательные станции к границе с Украиной

31 марта 2014 No Comment

Как передает РБК, к границе с Украиной помимо войск и боевой техники, идет переброска также звуковещательных армейских станций ЗС-82. Мощность динамиков данных установок составляет 1000 Вт, а оператор, зачитывающий текст, может находиться на удалении до 500 метров от самой машины.

На сегодняшний день такие станции ЗС-82 являются главным средством агитации российской армии. Их основное назначение – деморализация окруженных и блокированных вражеских частей с целью принуждения его к сдаче оружия и прекращении сопротивления.

По словам военных, такие специфические установки не применяются на учениях и применялись российской армией в Чечне для ведения переговоров с окруженными боевиками. Ранее аналогичные станции ЗС-72 применялись еще Советской Армией в ходе боевых действий в Афганистане.

По заявлениям Российского Министерства обороны «Вооруженные Силы России увеличивают интенсивность полевых занятий на полигонах Ростовской, Белгородской, Тамбовской и Курской областей».

Также, на возможные «военные угрозы со стороны России» ответило и российское Министерство иностранных дел. В официальном заявлении МИД России говорится, что «Проведенные в марте четыре международные инспекции не обнаружили никаких «агрессивных приготовлений» и не зафиксировали никакой военной деятельности, кроме ранее заявленной. Даже украинская инспекционная группа, побывавшая 18-20 марта в Белгородской области, согласилась с тем, что никакой крупной военной деятельности не проводится. Обнаруженные ею три батальона ВДВ ВС России, находящиеся вне зоны постоянной дислокации (то есть на учениях), вряд ли можно считать признаком «угрожающего наращивания военной мощи».

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"