Регионы Россия

Условия службы у военных перешедших на сторону России в Крыму, изменились

31 марта 2014 No Comment

«Еда наконец то стала едой, а не отходами». Именно этой фразой простого сержанта можно выразить те ошеломительные перемены, которые произошли в жизни военных Крыма, которые остались дальше служить, перейдя в подчинение Генерального штаба Вооруженных Сил России.

«Комсомольская Правда» побывала в расположении 36-й бригады береговой обороны Военно-Морских Сил Украины. Действительно, это «небо и земля», говорят солдаты и офицеры, продолжающие служить. Уже в первые же дни составлены планы и сметы капитального ремонта всех помещений части, некоторым из которых исполнилось уже более 100 лет! Вовсю кипят подготовительные к ремонту работы, а над воротами КПП и над штабом бригады вовсю развевается Русский и Андреевский флаги.

Уезжать назад на материковую Украину решилось совсем немного людей – каждый пятый военнослужащий, — это уроженцы западных областей Украины. Оставшиеся делятся впечатлениями, которых, поверьте, хватает. Новая российская форма намного лучше украинской – гораздо более качественная, прочная и «дышит» — отмечают солдаты. Старая же украинская абсолютно не грела зимой и парила в жаркую погоду, создавая огромный дискомфорт от ее носки.

Пробегающий из столовой сержант довольно обстоятельно ответил на вопрос журналистов о качестве солдатского питания «до» и «после»: «Кормили, конечно, — отвечает тот. — Но только тех, кто заступал в наряд. Остальным жены в пластиковых баночках еду с утра собирали… А теперь правда фантастика какая-то! Всех поставили на довольствие, у ребят глаза округлились, когда впервые на завтрак пришли: гуляш свиной или плов, салаты на выбор, полукопченая колбаса, масло, омлет, пряники к чаю, кофе, молоко… А потом обед еще, ужин… Санаторий какой-то, у нас такого на день флота не было… Ты пойми… Мы русские. И мы хотели служить России. Но с украинскими паспортами это было нереально… Дело не в деньгах ведь, не в форме, не в еде. Просто все на свои места теперь встало. Теперь русские служат действительно своей стране».

С оставленной украинскими военными техникой – вообще одна только головная боль, ведь эти «боевые единицы» больше годятся на роль музейных экспонатов, чем для реальной защиты Родины. «Лысые» полностью шины, ржавчина, поломанные моторы и неисправная электрика – всё это вынуждает техников в срочном порядке «оживлять» этот стоячий металлолом, чтобы подготовить его к отправке в Украину. О каких-либо полигонных занятиях, не говоря уже про учения, большинство этих «боевых машин» не видело уже как минимум лет пятнадцать.

Непонятной стает и реакция украинских властей – они вообще не предоставляют ни грузовых платформ, ни пассажирских вагонов для эвакуации техники и личного состава из Крыма. В очередном приступе «рэволюцийного угара» никто не собирается помогать простым людям, вновь банально преданных нелегитимной киевской хунтой.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"