Власть Украина

«Выборы Президента» приведут к дальнейшему расколу Украины

30 марта 2014 No Comment

По словам постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина, «выборы Президента Украины», запланированные на 25 мая текущего года, «почти наверняка» приведут к дальнейшему расколу Украины, — сообщает ИТАР-ТАСС.

Поскольку в стране нету единого лидера, способного объединить нацию, нету новой конституции, то предстоящие выборы не в состоянии разрядить обстановку, — считает Виталий Чуркин. На закрытом совещании Совета Безопасности ООН, посвященном ситуации в Украине, Виталий Чуркин «совершенно четко объяснил» присутствующим международным дипломатам, что в условиях отсутствия в Украине новой конституции, которая давала бы уверенность всем политическим силам и всем регионам страны, проведение таких выборов особо опасно.

Российский постпред сообщил, что отдельные представители в Совбезе ООН пытаются создать видимость какого то международного кризиса вокруг Украины и заставить Россию идти на односторонние шаги, направленные на «разрядку ситуации». На самом деле, подчеркнул Чуркин, кризис существует только на самой Украине, и что выходить из него она должна была через внутригражданский диалог, что и было предусмотрено соглашениями от 21 февраля.

Однако, как отметил Виталий Чуркин, западные коллеги мыслят какими-то категориями, которые очень далеки от украинских реалий и не помогают в решении кризиса, а наоборот, — углубляют его.

В свою очередь, генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, после состоявшегося 20-22 марта визита в Москву и Киев, заявил «Я решительно призвал лидеров России и Украины снизить напряженность, избегать поспешных действий и немедленно вступить в прямой и конструктивный диалог с целью решения всех проблем».

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"