Политика Регионы События Украина

Митинг в Харькова потребовал автономии из юго-восточных областей Украины (ВИДЕО)

30 марта 2014 One Comment

Создания юго-восточной автономии из восьми областей Украины призвали 30 марта 2014 года участники митинга в центре Харькова, на котором собралось около четырех тысяч человек.

В центре Харькова состоялся пророссийский митинг, участники которого высказались в пользу создания автономии из юго-восточных областей Украины, передаёт ИТАР-ТАСС.

«Все мы являемся наследниками Донецко-Криворожской и Одесской республик. Именно мы, а не какие-то недобитые бандеровцы, были и будем основой нашей страны», — зачитал обращение один из руководителей Гражданского форума Харькова Юрий Апухтин.

«Предлагаем объединить силы юго-востока, создать координационный совет и единым фронтом выступить против путчистов в Киеве», — говорится в обращении. «Своё место в этом на Украине мы видим в виде исторически сложившейся юго-восточной автономии», — указывается в документе.

Апухтин сообщил, что уже достигнута договоренность о совместных действиях с руководителями митингов в Донецке и Луганске.

«Собравшиеся потребовали освободить из-под домашнего ареста известного активиста Игната Кромского, задержанного по обвинению в «организации массовых беспорядков» за участие в освобождении 1 марта областной администрации от приехавших из других областей сторонников киевского Майдана.

One Comment »

  • Мирная

    Неужели начало положено? Не опускайте руки, только объединившись можно добиться справедливости.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"