Власть Украина

Назначение Тенюха министром обороны не способствует нормализации ситуации на Украине

28 февраля 2014 No Comment

И.о. министра обороны Украины Тенюх (ВО “Свобода”) пообещал отправиться в Крым, чтобы на месте разобраться в ситуации на полуострове. По мнению эксперта CIS-EMO, ни назначение Тенюха, ни его предстоящая поездка не способствуют снижению напряжённости в украинском обществе.

После своего назначения 27 февраля исполняющий обязанности министра обороны Украины адмирал Игорь Тенюх (ВО “Свобода”) заявил: “Я буду предлагать, чтобы сегодня-завтра вылететь в Крым”. Как передаёт Korrespondent.net, министр собрался “пообщаться с Генштабом и заслушать его руководителей”. Тенюх также заявил, что “надеется на тесное сотрудничество с российскими коллегами по этому вопросу”.

“Обстановка в Крыму сейчас такова, что появление там представителя партии “Свобода” Тенюха, назначенного новой властью главой Минобороны, вряд ли способствует снижению политической напряжённости и нормализации ситуации на полуострове, — считает эксперт Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO (Commonwealth of the Independent States — Election Monitoring Organization) Станислав Бышок. — Само назначение Игоря Тенюха, считающегося представителем “партии войны”, министром обороны не может свидетельствовать о миролюбивом характере нового украинского правительства”.

В декабре 2013 — январе 2014 гг. адмирал Тенюх, выступая на киевском Евромайдане, призывал украинскую армию к неповиновению приказам президента Януковича и к переходу на сторону протестующего народа. “Будет ли после таких заявлений пользоваться новый министр обороны поддержкой самой армии — большой вопрос”, — считает Бышок. Эксперт CIS-EMO также напомнил, что Игорь Тенюх всегда был непримиримым противником присутствия российского Черноморского флота в Крыму.

Напомним, кандидатура уроженца Львовской области адмирала Игоря Тенюха (ВО “Свобода”) на пост исполняющего обязанности министра обороны была предложена исполняющим обязанности президента Украины Александром Турчиновым и одобрена Верховной Радой 27 февраля 2014 года.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"