Регионы

Неизвестные разрушили три памятника Степану Бандере

9 апреля 2013 No Comment

Во Львовской области три памятника и мемориальная доска лидеру украинских националистов Степану Бандере была разрушена неизвестными. Как сообщает агентство ИТАР-ТАСС, в нескольких населенных пунктах Львовской области за прошедшие выходные неизвестными были разбиты три памятника Степану Бандере — лидеру и идеологу украинских националистов. Также сообщается о разрушении нескольких мемориальных досок соратникам Бандеры. Информация об этом поступила сегодня от главного управления МВД Львовской области.

Ночью 7 апреля 2013 года в Здолбунове — крупном железнодорожном узле на здании поликлиники была разбита мемориальная доска Бандере. В то же время были разбиты памятники которые находились в селе Гордыня Самборского района, а так же в городе Моршин. Как говорит депутат районного совета Марьян Берездецкий: «…неизвестные чем-то тяжелым разбили «Стеллу Героев», посвященную героям националистического движения ОУН-УПА / Организации украинских националистов — Украинской Повстанческой Армии/. Она находится практически в центре курорта». Ночью 6 апреля в селе Великосилки был разбит бюст Степану Бандере , стоявший напротив местной школы.

Представители львовской областной националистической организации «Свобода» через свою пресс-службу заявили: «В регионе идет война с памятниками. Месяц назад, в ночь на 6 марта в городе Стрый были повреждены неизвестными мемориальная доска и памятник Степану Бандере, а на следующий день — памятник Роману Шухевичу, главнокомандующему повстанческих отрядов. За эти деяния никто не был задержан и наказан».

Как заявили в Управлении МВД Львовской области , «…милиция начала расследование по фактам разрушения памятников».

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"