m_best m_page Культура Украина

Виктор Старчиков: Украина больше никогда не будет прежней

9 марта 2014 8 комментариев

Случилось страшное. Это не переворот, не мятеж олигархов и даже не бунт против мерзкой, продажной власти. Это гораздо хуже. Мало, кто понимает, насколько ужасный, трагический сценарий развивается на наших глазах.

Мы жили в одном городе, дружили семьями, ходили в гости к друг другу, иногда за рюмкой водки спорили о векторах развития страны, обсуждали личности отдельных политиков, если и ссорились ненадолго то, как правило во время очередных избирательных компаний.

Первый гром грянул в 2004. В то время действительно были случаи, когда из-за разности взглядов на происходящие в стане события разбивались до этого вполне крепкие и благополучные семьи.

Сейчас гремит такой гром, что треснула сама земля и разделились души людей. В нашей стране больше нет русских или украинцев, которые могли жить дружно. Трещина навсегда разделила людей на тех кто «Русь» и тех кто «нерусь». Отныне и навсегда мы будем люто ненавидеть друг друга.

Мы никогда не простим этим людям того, что они действительно собираются продать нашу землю вместе с могилами наших предков ,вместе с нашей Святой верой нашим заклятым ментальным и геополитическим врагам. Они ждут, чтобы наконец все мы навсегда уехали с нашей Русской земли, бросили её как ненужную мать, продали свои дама, взяли в охапку стариков и детей, исчезли и растворились во времени.

Для нас в России готовят упрощенный режим эмиграции и при этом думают, что мы должны быть благодарны матушке России за такой щедрый жест. Для меня отъезд — предательство. Врагу достанется моя родная Русская земля, я не могу понять, как можно оставлять её без боя, как можно Родину менять на какие то политические или другие глобальные интересы. Не понимаю, и никогда не пойму.

Мы переживаем великую трагедию, подобно той, при которой много веков назад часть сербов сатанинской волей превратилоась в албанцев или хорватов, и по сей день однокровники с остервенением режут друг друга.

У нас больше нет выбора или мы уничтожим их, или они уничтожат нас.

Мир для меня кончился, и похоже навсегда. Я остаюсь здесь.

8 комментариев »

  • Русская душой

    Абсолютно согласна! Почему мы должны уезжать? Мир, действительно, кончился!

  • Гость

    А мы и не уедем. Это наша земля, волей придурков присоединенная к этому недоразумению.

  • Мирная

    Вас никто никуда насильно не тащит. Но даже бороться за свою землю намного проще если тебя поддерживают, тебе сопереживают и дают путь к отступлению, если уж совсем будет невмоготу. А за все, что сейчас творится на Украине нужно сказать спасибо уж точно не России…

  • Андрей

    Я не уеду с Днепропетровской обл. — Я за русских, если надо умру, но обязательно возьму с собой минимум одного бандеровца.

  • я из донбасса

    мира между востоком и западом украины никогда и не было. ещё во времена СССР у нас на улице жила МАРИЯ-БЕНДЕРОВКА только потому,что она была из иванофранковщины, а замуж сюда вышла. переехала в другой город — наткнулась на целую Бендерштрассе. пришлось в 1987году поехать в мукачево, в магазинах меня отказывались обслуживать только из-за того, что я разговаривала на суржике. а вослед мне шипели — комуняка. вот и весь мир и содружество. а ненависть… зло возвращается бумерангом к тому, кто его излучает. неужели этот бумеранг вернётся ко всем нам?
    а свою землю отдать кому-то? так её уже майданутые продали вместе с нами. а наша задача — не отдать , отстоять и жить на ней долго и счастливо.
    НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ — МЫ ПОБЕДИМ!

  • елена

    Русь не ненавидит — она все делает с любовью! Как в фильме «В бой идут одни старики» Маэстро говорит, что шел по дорогам войны с любовью! Вот это по-русски!Поэтому мы и наци несовместимы.

  • гость

    Андрей, лучше не одного.

  • Гражданин

    Меня тут, видимо, многие не поймут. Я гей и живу в Москве. У меня в Киеве раньше было много знакомых. И первый, и второй Майданы ребята приветствовали с большим энтузиазмом. Но теперь многие наши уезжают. Кто может — в Европу, кто не может — в Москву и Питер, тут хотя бы действует закон, защищающий права, простите, обывателя — человека, который хочет ходить на работу, не боясь, что его убьют за неправильную одежду.

    Увы, с новой киевской властью надежды на то, что права таких как я будут хоть как-то защищены, просто нет, уже не говоря о чём-то большем. Ещё немного и они таких как я будут вешать. 🙁

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"