m_best m_page Власть История Политика Регионы Россия События Украина

Путин вводит войска в Крым

1 марта 2014 No Comment

Военные РФ будут направлены в Крым. Как сообщает официальный сайт Президента Российской Федерации Владимира Путина, соответствующее обращение российского лидера 1 марта 2014 года направлено в Совет Федерации.

«В связи с экстраординарной ситуацией, сложившейся на Украине, угрозой жизни граждан Российской Федерации, наших соотечественников, личного состава воинского контингента Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующегося в соответствии с международным договором на территории Украины (Автономная Республика Крым), на основании пункта “г” части 1 статьи 102 Конституции Российской Федерации вношу в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации обращение об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране», — гласит текст документа.

Напомним, что ранее в тот же день правительство Крыма обратилось 1 марта 2014 года к России за помощью в сохранении мира. Как сообщает российский телеканал «Вести», премьер АРК Сергей Аксенов попросил Президента РФ Владимира Путина оказать содействие в обеспечении мира в Крыму.

«Я обращаюсь к президенту РФ Владимиру Путину об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории АРК», — говорится в заявлении нового премьера Аксенова.

Вскоре стало известно о том, что Россия не оставит без внимания просьбу Крыма о помощи. Об этом говорится в заявлении Администрации президента, передает ИТАР-ТАСС. «Россия без внимания это обращение не оставит», — сообщается в документе.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"