События

Аэропорты Симферополя и Севастополя захвачены

28 февраля 2014 No Comment

Неизвестные активисты с оружием захватили аэропорт «Бельбек» под Севастополем в ночь с 27 на 28 февраля 2014 года. Как сообщает крымский портал «В городе», они приехали на нескольких грузовиках, оцепили аэропорт и заблокированы въезды.

Затем был захвачен международный аэропорт «Симферополь». По сообщению работников аэропорта, приехали 4 грузовика с вооруженными людьми без опознавательных знаков. Всего около 150 человек. Из грузовиков выгрузили обмундирование, занесли в здание.

Несмотря на то, что информация о захвате объектов поступала на новостные ленты, впоследствии она была опровергнута. В частности, пресс-секретарь симферопольского аэропорта Игорь Стратилати заявил, что захвата не было. По его словам, около 50 вооруженных людей действительно проникли на территорию аэропорта для предотвращения высадки некого «украинского десанта». Удостоверившись, что никаких десантников нет, извинились и покинули здание аэровокзала. Сейчас симферопольский аэропорт работает. С утра ведется регистрация, отправляются и принимаются рейсы, уточнил Стратилати.

В то же время вооружённые люди патрулируют периметр и залы аэропорта, заблокировали VIP-зал. По их словам это делается с целью не пустить в Крым министра МВД Арсена Авакова и главу СБУ Валентина Наливайченко.

«Аэропорт не захвачен, здесь находится народная дружина, которая контролирует прилеты . Спецподразделение , которое здесь находится, контролирует общественный порядок. Не заходят на режимные объекты, не задерживают вылеты и прилеты», — сказал заместитель командира четвертой роты народной дружины, слова которого цитирует российский телеканал «ТВЦ».

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"