Власть Украина

Что поймает Украина в мутной воде европейской демократии?

3 августа 2013 No Comment

На злободневную тему интеграции Украины с Европой рассуждает лидер всеукраинского движения «Русское Вече», председатель Русского движения Украины Александр Свистунов.
«В Европу, господа, идем, в Европу! Там такая жизнь, такой порядок, справедливость, честность. ци-ви-ли-зация. А дороги, а зарплаты, а неподкупные суды, а скромные и благородные правители!..» И тут я вспоминаю старый анекдот, где умный еврей говорит: «Зачем мне, бедному, несчастному столько много счастья?»
Ну, что же, народ, давай и мы посмотрим, что обещают политики, и что на самом деле мы получим в Европе. Отцы украинской демократии не перестают нас уверять в том, что если мы объединимся с «Эвропой», то уж точно будем выбирать и президента, и парламент, и всю нашу власть по-честному, по-эвропейски. Даже российский демократ-телеведущий Владимир Познер сказал в эфире, мол, какие честные выборы президента были во Франции-самой демократичной стране Европы. Итак, рассмотрим.
Президент Франции господин Саркози узнает, что самым грозным соперником у него на выборах будет социалист Стросс-Кани. И… о чудо! Оказывается, господин Стросс-Кан изнасиловал гувернантку в нью-йоркском отеле! А когда этот номер не прошел, то тут же к одной француженке вернулась память и она, бедняжка, вспомнила, что ровно тридцать лет назад ее пытался изнасиловать шалун Стросс-Кан. Титаническими усилиями социалиста Стросс-Кана убрали, однако появился новый претендент — социалист Олланд. Против него было заведено сразу пять уголовных дел, ну, чтобы уже наверняка. Олланд все-таки победил и стал президентом. И моментально был проведен обыск квартиры теперь уже бывшего президента Саркози и заведены против него парочка уголовных дел.
Тяжба против Саркози продолжается, сам бывший предпочитает жить за границей Европы. Тебе, мой народ, это ничего не напоминает? Скажете, единичный случай?
Возьмем ситуацию с выборами в Германии. Великий объединитель Германии господин Коль, когда проиграл выборы, сразу же узнал, что он – злодей, а не объединитель, и поэтому против него было заведено уголовное дело. Не смягчило ситуацию ни самоубийство больной жены бывшего канцлера, ни его слава, ни его заслуги. Помогло одно: Коль ушел с политики, и сразу и дело закрылось.
Следующий канцлер господин Шредер недолго торжествовал: проиграв выборы нынешнему канцлеру госпоже Меркель, тоже попал под горячую руку честной немецкой Фемиды. Господин Шредер сообразил быстро и тут же устроился в бизнесе. Этот отход от политики оценен был сразу, и ныне господин Шредер — советник госпожи канцлера Меркель.
А как боролись и борются против премьера Италии Сильвио Берлускони? И так его топили, и этак, а он, противный, все рвется в премьеры и рвется. Тогда итальянская судебная система просто запретила ему заниматься политикой. Спрашивается, а разве это не нарушает его конституционные права, всякие благородные европейские хартии? А куда смотрит Венецианская комиссия по оценке европейских законов и их трактовок? Вам мало?
Тогда добавим, что уголовные дела открыты против бывшего премьера Испании Сапатеро, грязные скандалы происходят в Дании, Греции, Португалии, и так далее. Если же говорить о странах бывшего социалистического лагеря, то что творится в Болгарии, Румынии, Венгрии и дальше по алфавиту, то и ехать никуда не надо, все как в «рiдной неньке» -Украине. Для примера: у нас глава СБУ был крутой бизнесмен Хорошковский, и в Болгарии тоже службу безопасности возглавил самый богатый бизнесмен этой страны. Болгары бунтуют.
Я задаю вам, люди, вопрос: «Вы на какую украинскую власть в «Эвропе» рассчитываете: на тех, что воруют для себя, а теперь будут воровать и на них?» Хорошо, скажет уважаемый читатель, а вот подал мой сосед в Европейский суд и выиграл! Отвечу: наш руководитель черниговской организации русской партии, которую я возглавлял, выиграл выборы в Черниговский Облсовет, а его не признали, и он подал тоже в Европейский суд и уже пять лет ни ответа, ни привета. Значит, кому-то пряник, а кому-то кнут?
А как судили сербов в Гаагском суде, и кто пострадал из косовских головорезов, которые вырезали сердца у военнопленных для продажи трансплантологам? Политическую экскурсию по честной борьбе и справедливым выборам в Европе можно проводить долго, но вывод напрашивается один. И здесь мне вспоминается эпизод, происходивший с французскими писателями братьями Гонкур. Они в своих воспоминаниях пишут, что однажды они пригласили к себе домой уличную куртизанку и когда раздели ее догола, то хохотали до слез, ибо ТАМ, внизу, ну там, внизу у нее была наколка: «Свобода, Равенство, Братство». Вот на это мы в Европе можем точно рассчитывать.
В этой мутной воде так называемой европейской демократии отдельным личностям свой пряничек достанется уж точно. И господа из Батькiвщини, и Кличко, и даже Свобода рукава засучили, лопатку отгребать в руки взяли – ждут.
Я думаю, что как временная администрация эта публика Европу вполне устраивает. А дальше будет как в Прибалтике, где президентами, по сути, назначались граждане США. В Украине для надежности этот вариант вполне реален. На что же может рассчитывать нынешняя власть? Смотришь на них и не веришь: такие прагматики, такие жесткие реалисты — и вдруг стали европейскими романтиками. Ребята, вы что?
Вы что, мечтатели хреновы, думаете, вас кто-то будет держать после того как вы подпишите договор с Евросоюзом об ассоциации? Дальше Майдан — и на помойку! Это не оскорбление, это — диагноз. Я ищу и не могу найти ни одного аргумента к тому, зачем вас держать у власти дальше подписания договора, когда есть проверенные и надежные прихлебатели из Батькiвщини и иже с ними.
Когда наша нынешняя власть хочет еще раз переписать историю своего народа, как это случилось в девяностых годах, провести еще один эксперимент со своим народом, не посчитав трагические последствия прошлого опыта 1990-х, то мне видится, что очень высоко взлетев, как бы наши великие политики не оказались в ситуации, когда «птичку жалко!».

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"