Политика События

Куда ведут нити «истинных радетелей» за союз России и Украины

18 апреля 2013 No Comment

Похоже, что диверсионные группы, существовавшие долгое время только в сюжетах приключенческих фильмов, появляются в реальной жизни. События, разворачивающиеся в рядах Русской общины на Украине, наглядное тому подтверждение. Как сообщает портал «Русский мир. Украина», недавно Председатель Русской Общины Украины К.В.Шуров получил повестку о вызове по гражданскому делу № 2/756/1536/13, 756/1751/13 в Оболонский районный народный суд г. Киева «по иску Колесниченко Вадима Васильевича к Шурову Константину Викторовичу о защите чести, достоинства и деловой репутации».

При этом Председателю указанной организации не предоставили никаких, предусмотренных украинским законодательством, необходимых документов и материалов по существу «иска», в результате председатель Русской Общины Украины не был поставлен судом в известность ни о сути претензий предъявляемых ему истцом, ни о решении суда об открытии производства по делу. Ему также не были предоставлены документы и материалы, которые были приложены, если таковые были, истцом к исковому заявлению.

Истец Колесниченко Вадим Васильевич является народным депутатом Украины от ныне правящей Партии регионов, председателем подкомитета по вопросам обеспечения верховенства права, организации конституционных полномочий Верховной Рады Украины, судоустройства и статуса судей Комитета Верховной Рады Украины по вопросам верховенства права и правосудия, поэтому рассчитывать на беспристрастное и объективное рассмотрение данного дела в Оболонском районном суде Киева вряд ли приходится.

Напрашиваются невольные выводы о том, что данный иск является ничем иным, как частью спланированной акции нынешних антироссийских правительственных кругов, направленной на подавление на Украине общественных сил, выступающих за укрепление отношений Украины с Россией, за интеграцию Украины в Таможенный и Евразийский союзы, с целью уничтожить Русскую Общину Украины и, прежде всего, закрыть ее информационный портал.

Что характерно, ранее такие попытки уже предпринимались украинской властью несколько раз. Так, в 2000 году Службой безопасности Украины Председатель Русской Общины Украины был допрошен, как возможный фигурант дела по статье «измена Родине», а в 2004-2005 годах Минюст Украины по ходатайству двух десятков депутатов Верховной Рады Украины инициировал процесс закрытия Русской Общины Украины.

Вывод «РМ.У»: время «правления» в так называемом КСОРСе очередного назначенца от украинской власти, Вадiма Колесниченко, подходит к концу. Не сумев собрать всех активистов Русского Сопротивления в эту опереточную «структуру», командор-вышиваночник, похоже, перед уходом желает хлопнуть дверью. Хлопнуть достаточно громко, чтобы его товарищи по Руху услышали его и приняли назад, в ряды профессиональных мовнюков. Нет сомнения, очень скоро мы услышим истинного Колесниченко – борца с «руськими окупантами». Каким он, собственно, и был всё это время.

Стоит отметить, что и прежний претендент на руководство всеми русскими Украины — экс-депутат от Партии Регионов А.Черноморов запомнился в первую очередь попытками разгрома русских СМИ в Киеве и Крыму. Тенденция, однако! Нельзя забывать и о том, что «главрусы», по версии МИД РФ и ПР, хоть редко, но меняются, а их подручные продолжают своё грязное дело (особо тут стоит отметить К.Воробьёва, А.Прокопенко, В.Андреева, С.Проваторова). Уход одного переодетого врага проблему не решит – тут нужна большая чистка. И в Киеве, и в Москве, и на местах.

Возвращаясь к виновнику очередного скандального информационного повода, напомним, что В.Колесниченко за годы работы на посту «главруса» и «главантифа» проявил себя как умелый имитатор бурной деятельности, успешный саботажник, эдакий квалифицированный Гапон. Особенно показателен истец в роли автора антирусского закона о языковых гетто, известного как «Закон КиКо». Последствия разрушительной деятельности пана Колесниченки преодолевать придется еще долго!

После стольких провалов, скандалов, и в заключение – «наездов» на одну из старейших русских организаций Украины — всем окончательно всё станет ясно и даже самые ярые фанаты согласятся с тем, что Колесниченко должен уйти. Однако рано ликовать: у наших власть предержащих на первом месте не Закон – круговая порука, пан Вадiм работал у нас в тылу по заданию правящей партии и под прикрытием могущественных покровителей в Москве, и главное – здесь Украина, и тут Колесниченко не тонет…

Эксперт Фёдор Яковлев прогнозирует, что судебный процесс обещает быть интересным,  поскольку Колесниченко, помимо прочего, возглавляет «Координационный совет организаций российских соотечественников», работающий с МИД РФ. А Шуров, узнав об иске, обратился за помощью к исполнительному директору Фонда поддержки и защиты прав соотечественников Игорю Панёвкину.

— Если Шурову откажут, это только подтвердит, что действия Колесниченко согласованы с руководством российского МИДа и Россотрудничества, а организацию, которая способствует укреплению двусторонних отношений России и Украины, будут уничтожать за деньги российских налогоплательщиков. Но если предоставят помощь, то будет создан крайне интересный прецедент, когда Фонд поддержки и защиты прав соотечественников будет защищать организацию российских соотечественников от наезда со стороны координационного совета организаций тех же российских соотечественников?! Грубо говоря, обе стороны конфликта будут выяснять свои отношения на территории другого государства, но за деньги российских налогоплательщиков, – обрисовал Яковлев абсурдность ситуации.

Comments are closed.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"