Articles Archive for Апрель 2014

[30 Апр 2014 | Комментарии к записи Боевики украинской нацгвардии вновь атаковали блокпост под Славянском, но в город соваться побоялись отключены | ]

Утром 30 апреля 2014 года боевики так называемой «украинской национальной гвардии» на восьми бронетранспортерах выдвинулись по направлению к Славянску и заняли блокпост в районе комбикормового завода. Активисты народного ополчения незадолго до этого отступили в город и подожгли покрышки на блокпосту. Пробыв на захваченной позиции некоторое время, бойцы нацгвардии в свою очередь отступили в направлении близлежащего поля, рассредоточив боевую технику.
В данный момент в осажденном Славянске объявлена высшая степень боевой готовности.

[30 Апр 2014 | Комментарии к записи Турчинов расписался в собственной беспомощности отключены | ]

Назначенный хунтой «исполняющий обязанности президента» бывшей Украины Александр Турчинов выступая в Верховной Раде сегодня, 30 апреля 2014 года признал, что подконтрольные Киеву силовые подразделения не способны контролировать ситуацию на Юго-востоке страны.
«Я хочу сказать честно, что сегодня силовые структуры не способны оперативно взять под контроль ситуацию в Донецкой и Луганской областях», — заявил Турчинов.
Также он прокомментировал ситуацию, сложившуюся в Славянске: «Сегодня в этом городе (Славянске) власть не контролирует ситуацию так же, как и на части территории Донецкой области».

[30 Апр 2014 | Комментарии к записи Сегодня ночью хунта планирует ввести бронетехнику в центр Киева отключены | ]

В ночь с 30 апреля на 1 мая 2014 года в Киеве запланированы «тактико-специальные» учения с использованием бронетехники. Эту информацию распространила Киевская городская администрация на своем официальном сайте.
В сообщении говорится, что «…в рамках учений предполагается, что по городу будут передвигаться колонны боевой техники». Кроме того, в центре Киева будет происходить «развёртывание личного состава и техники». Причины проведения этих так называемых «учений» в Киеве не уточняются.

[30 Апр 2014 | 2 комментария | ]

1 мая в Днепропетровске состоится марш вооруженных сил Донецкой Народной Республики, сообщает один из ресурсов ДНР в сети.
«Армия ДНР едет на Днепропетровск рано утром 1 мая, выезд из Донецка в 4 утра», — говорится в сообщении.
В нем также отмечается что трудовой первомайский марш дончан пройдет против олигарха Игоря Коломойского и прикормленных им экстремистов.

[30 Апр 2014 | Комментарии к записи В Евпатории проходит съезд лидеров народно-освободительного движения Новороссии отключены | ]

Сегодня, 30 апреля 2014 года в Евпатории проходит сбор народных лидеров Юго-востока Украины. На повестке дня вопрос объединения усилий юго-восточных областей в борьбе с киевской хунтой, создание Координационного совета движения, выборы его председателя и президиума.
Из соображений безопасности место встречи и состав участников форума долгое время держались в тайне.
Как стало известно корреспондентам Интернет-издания lifenews.ru, в съезде принимают участие народный губернатор Луганской области Валерий Болотов, депутат Олег Царев, лидер николаевского отделения партии «Русский блок» и другие.
Главной целью съезда является налаживание организации народно-освободительного движения и создание на базе народных республик Юго-востока нового …

[30 Апр 2014 | Комментарии к записи В Киеве снова не поделили Майдан: массовая драка между нацистами и представителями «самообороны» (ВИДЕО) отключены | ]

Факельное шествие активистов Правого сектора, входящих в нацистскую социал-национальную ассамблею, которое проходило вчера, 29 апреля 2014 года в центре Киева, закончилось массовым побоищем с «самообороной Майдана», отказавшейся пропускать бывших соратников мимо баррикад на Крещатике.
Украинские неонацисты хотели пройти маршем с зажженными факелами к Верховной Раде, и там потребовать расправы над ополченцами на Юго-Востоке страны. Но около одной из баррикад им преградили путь боевики так называемой «самообороны Майдана».
Завязалась потасовка с применением дубинок, арматуры, дымовых шашек газовых баллончиков и огнетушителей. У многих участников с собой было и огнестрельное оружие. С обеих …

[30 Апр 2014 | 2 комментария | ]

30 апреля 2014 г. в 16.00 в пресс-центре «Комсомольской правды» состоится пресс-конференция сопредседателя правительства Донецкой народной республики о текущей ситуации в ДНР Дениса Пушилина.
Среди вопросов, которые будут комментироваться на пресс-конференции:
— социально-политическая и военно-политическая ситуация в Донецкой области;
— добровольческая деятельность Народного ополчения Донбасса;
— подготовка к референдуму 11 мая о поддержке населением Донецкой области государственной самостоятельности Донецкой народной республики.
Адрес: Старый Петровско-Разумовский проезд, 1/23, стр. 1.
Аккредитация до 15.30 по тел. (495) 694-3319, 694-3289, 699-8147, +7(964) 774-74-19
email: kovriga2013@gmail.com

[29 Апр 2014 | Комментарии к записи Ещё пять населенных пунктов на Донетчине присоединились к ДНР отключены | ]

По информации агентства РИА Новости сегодня, 29 апреля 2014 года, сразу в пяти населенных пунктах Донецкой области были подняты флаги Донецкой Народной Республики.
Всё это города и поселки, расположенные вдоль трассы Донецк-Луганск. В частности о присоединении к ДНР объявили в Шахтерске (районный центр с населением в 58 тыс. человек), Торезе (80 тысяч), Снежном (60 тысяч), поселках Горное и Красный Луч Шахтерского района.
Ранее флаг ДНР появился на горисполкоме в Харцизске.

[29 Апр 2014 | 2 комментария | ]

Мэр Харькова Геннадий Адольфович (Гепа) Кернес, на которого накануне было совершено покушение перенес в Израиле, куда его доставили самолетом вторую операцию, сообщил 29 апреля журналистам пресс-секретарь Харьковского Горсовета Игорь Сидоренко.
«Последняя новость, которая из Израиля пришла, она хорошая. Кернесу была проведена последняя операция, после чего заявили о том, что внутренние органы, которые у него повреждены, — неожиданностей от них можно не ждать», — сказал он.
По его словам, врачи пока не делают прогнозов относительно длительности лечение харьковского головы.
«Гепа» Кернес обвинялся киевской хунтой и украинскими неонацистами в сепаратизме, а сторонниками независимости Харьковской Народной …

[29 Апр 2014 | Комментарии к записи Над Луганской облгосадминистрацией снова поднят российский флаг отключены | ]

Сегодня, 29 апреля 2014 года, сторонники федерализации в Луганске заняли здание облгосадминистрации и водрузили над ним российский триколор.
Более 8 тысяч луганчан вышли в рабочий день на центральную площадь города, перекрыли движение на близлежащих улицах и направились в сторону здания ОГА.
После этого жители города взяли под контроль здание, не встретив сопротивления со стороны милиции, которая перешла на сторону народа, надев георгиевские ленточки.
В дальнейшем был организован живой коридор для беспрепятственного выхода чиновников, находившихся в администрации. При этом активисты выкрикивали лозунги: «За федерализацию!», «Милиция с народом!».
Напомним, что сегодня закончился срок ультиматума, выдвинутого …

[29 Апр 2014 | One Comment | ]

29 апреля в 15:00 мск, когда истек срок ультиматума, поставленного киевской хунте Народным ополчением Луганской Народной Республики, ополченцы, как и обещали, перешли к активным действиям.
В частности, занято здание луганской областной госадминистрации. Как сообщают информагентства и местные СМИ, здание взято без жертв и без единого выстрела, на фасаде вместо украинского флага установлены флаги России и Луганской гвардии. Флаг бывшей Украины был сожжен активистами в ближайшем сквере.
Ряд источников в сети также сообщают о полном переходе сотрудников милиции на сторону народа Луганской Народной Республики.

[29 Апр 2014 | One Comment | ]

Глава неофашистской партии «Свобода» Олег Тягнибок и олигарх Игорь Коломойский готовятся организовать на Украине вооруженный госпереворот, такие данные обнародовал 29 апреля «Киберберкут».
«Понимая, что их время проходит, они решили избавиться от «Пастора» (Александр Турчинов) и его клики, не допустить олигарха Петра Порошенко к власти и поставить во главе страны О.Тягнибока. Сегодня эти планы стали достоянием гласности благодаря стараниям авторитетной хакерской группировки Anonymous Ukraine. Профессионально отработав электронный почтовый ящик И.Коломойского, они добыли забавное письмо олигарха к своему старому знакомому — нынешнему областному львовскому прокурору Владимиру Гуралю», — говорится в сообщении.
В заговоре, согласно …

[29 Апр 2014 | Комментарии к записи В Донецке силы самообороны задержали пятерых боевиков из Правого сектора отключены | ]

Среди задержанных студенты Донецкого университета, которые вчера после окончания занятий отправились на проплаченный киевской хунтой проукраинский митинг, который состоялся вчера, 28 апреля 2014 года и завершился массовой дракой со сторонниками федерализации.
Задержанные заявляют, что не собирались принимать участие в провокациях и не могут внятно объяснить целей массового шествия, в котором принимали участие, а визитную карточку лидера Правого сектора Д.Яроша, найденную у одного из них называют «сувениром».
Однако судя по видеозаписям и переписке обнаруженной в телефонах задержанный, они принадлежат к радикальным организациям националистического толка и готовили провокации.
Как говорят очевидцы, агрессивно настроенные праворадикалы …

[29 Апр 2014 | Комментарии к записи Накануне 9-го мая немецкие солдаты вновь готовы повоевать на Украине отключены | ]

По информации, распространенной 28 апреля 2014 года украинской службой новостей ТСН со ссылкой на немецкий журнал Bild, вооруженные силы Германии готовы использовать элитное подразделение специального назначения KSK против Народного Ополчения в Славянске. По информации издания, силы специального назначения Германии приведены в боевую готовность и ждут приказа о переброске под Славянск.
На сегодняшний день силами самообороны в Славянске задержаны четверо граждан Германии, которые находятся под арестом в одной из гостиниц. Все они являются кадровыми офицерами бундесвера, и украинские силовики не в состоянии их освободить.
«Все переговоры с главарем сепаратистов Вячеславом Пономаревым не увенчались …

[28 Апр 2014 | One Comment | ]

В Донецке около ста сторонников Донецкой народной республики направились к центральному офису «ПриватБанка» в городе, чтобы выразить протест против его владельца, бизнесмена и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Колонна движется по бульвару Пушкина.
«Мы собрались, чтобы мирно сказать, что у человека, который поощряет нацизм, нормального бизнеса здесь не будет», — заявил один из представителей Народной самообороны Донбасса. По его словам, инициатива Коломойского выплачивать деньги за поимку сепаратистов является «возмутительной и недопустимой». «Мы ударим по самому чувствительному месту олигарха — по его финансам», — добавил он.
Люди настроены достаточно агрессивно, многие из них …

[27 Апр 2014 | 9 комментариев | ]

Глава Чечни Рамзан Кадыров собрал экстренное совещании в Грозном, в связи с усложнением обстановки и геноцидом на Юго-Востоке бывшей Украины.
В связи с вышесказанным, он заявляет и дает срок 72 часа киевской власти на прекращение любого насилия на Юго-Востоке, в противном случае Чеченская республика вводит на Юго-Восток свое военное спецподразделение , неофициальное название «Эскадрон смерти».

[27 Апр 2014 | 5 комментариев | ]

Российские войска в случае очередной вооруженной агрессии войск киевской хунты и экстремистов  из «Правого сектора» и так называемой «Нацгвардии» против мирного населения ДНР могут войти на территорию бывшей Украины для проведения миротворческой операции, заявил постоянный представитель России В ООН Виталий Чуркин.
Если украинские власти снова попытаются атаковать Славянск, то Россия может вспомнить про разрешение Совета Федерации на использование Вооруженных сил на территории Украины, а также потребовать созыва экстренного заседания Совета безопасности, сказал он.
«Эта возможность всегда имеется в наших руках. Но, конечно, не хотелось бы», — добавил дипломат.

[27 Апр 2014 | One Comment | ]

После того, как киевская хунта перекрыла Северо-Крымский водный канал, без орошения остались тысячи гектаров степи в Каланчакского района Херсонщины. В сети появилась информация о том, что эта ситуация вызвала массовый бунт фермеров в Херсонской области, на подавление которого уже брошены войска из Запорожья.
«Как результат — без орошения остались тысячи гектаров плантации риса, который составляет около трети в структуре потребления круп на Украине. Крайний срок начала орошения — 29 апреля. Если воду не подадут, урожай погибнет Каланчакские фермеры уже взбунтовались. Крестьяне намерены разорвать отношения с путчистами, уничтожающими их край. В ответ вместо …

[27 Апр 2014 | 2 комментария | ]

В Дом правительства Донецкой народной республики (ДНР), бывшее здание Донецкой областной государственной администрации, не пустили жители города экс-главу ЮКОСа Михаила Ходорковского.
«У нас работают российские СМИ, из которых Вы можете без проблем узнать обо всех событиях, которые происходят на Донбассе…. Понимаете, здесь люди являются патриотами и люди настроены на всякое», — поделился своими мыслями один из участников проходящего 27 апреля 2014 года митинга в поддержку населения Славянска. Акция проходит под лозунгом «Донбасс — Россия. Мы вместе!».
По словам активиста, Ходорковский хотел пообщаться с людьми, но те заявили, что им не …

[27 Апр 2014 | One Comment | ]

Толпа митингующих в Донецке захватила телецентр, сообщат 27 апреля одна из групп Народного ополчения юго-востока.
В сообщении отмечается, что участники массовой акции за полминуты разбили ворота телецентра и ворвались в здание.

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"