Articles Archive for Май 2011

[30 мая 2011 | One Comment | ]

Убит атаман международного казачьего союза «Всевеликое войско Донское», член совета Украинского казачества при президенте страны Олег Постолака. Предполагаемый убийца уже схвачен, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главное управление МВД в Донецкой области. Им оказался партнер застрелянного казака по бизнесу, 1955 года рождения. Задержанный сознался в совершении преступления.
28 мая 2011 года в Куйбышевский райотдел милиции обратилась жена Олега Постолаки. Она сообщила о том, что муж ушел из дома 27 мая утром, в день ее рождения, и пропал. Обеспокоенная супруга позвонила ему на мобильный, но трубку взял незнакомец и ответил: мол, «завтра …

[30 мая 2011 | Комментарии к записи Язык русин вышел в Интернет отключены | ]

Язык русин нуждается в поддержке не меньше, чем русский. Об этом в ходе своего выступления на прошедшей 27 мая 2011 года в Ростове-на-Дону научно-практической конференции «Преподавание русского языка и литературы как основа сохранения российской и славянской культурной идентичности» рассказал попечитель Международного фонда «Русская премия» Александр Гегальчий из столицы Чехии Праги.«В 2005 году несколько граждан, обеспокоенных катастрофическим положением с русским языком в самом западном регионе Украины — на Подкарпатской Руси или на Закарпатье, решили на свой кошт помочь “великому и могучему”, — заявил он. — А заодно уже помочь и менее …

[29 мая 2011 | Комментарии к записи Ближневосточный сценарий вдохновил украинскую оппозицию (окончание) отключены | ]

Полномасштабная революция в Украине возможна только в том случае, если она будет сулить массам серьезные изменения в социально-экономических правилах игры. Можно утверждать, что национально-сознательная (в контексте львовского украинского проекта) с европейской риторикой оппозиция выгодна существующей власти. Если такая оппозиция стоит у руля революционного процесса, большой революции не будет, будет опять игра в революцию и то, если потенциальные национальные революционеры изощрятся и найдут новые фетиши.
Наоборот националистический компонент в революционной сети сплотит электорат власти на востоке. Технологи национально-европейского проекта на удивление не понимают социум больших промышленных регионов. Эти строители украинской нации наивно …

[29 мая 2011 | Комментарии к записи Россия в XXI веке: страна полуграмотных первертов? отключены | ]
Россия в XXI веке:  страна полуграмотных первертов?

Одной из ключевых тем, обсуждаемых сегодня в СМИ, стала попытка проведения 28 мая 2011 года в центре российской столицы, около Александровского сада, на Манежной площади несанкционированного властями, но заранее анонсированного организаторами гей-парада. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на управление информации и общественных связей ГУ МВД РФ по городу Москве, итогом «Дня пограничника», а именно в этот день решили заявить обществу о своей жизненной позиции представители сексменьшинств, стало задержание «18 человек гей-активистов, а также 16 противников проведения гей-парада».
Очевидно, что в данном случае речь идёт не о стихийной акции, не …

[27 мая 2011 | Комментарии к записи Лидер русин обратится к Януковичу из Ростова-на-Дону отключены | ]
Лидер русин обратится к Януковичу из Ростова-на-Дону

В эти дни в России отмечается знаменательная дата – Дни славянской культуры и письменности. В связи с этим событием в Ростове-на-Дону 27 мая 2011 года начала свою работу Международная научно-практическая конференция «Преподавание русского языка и литературы как основа сохранения российской и славянской культурной идентичности».
На мероприятие, в частности, планирует прибыть настоятель храма Христа Спасителя в украинском городе Ужгород, председатель Сойма подкарпатских русинов, член Союза журналистов Украины протоиерей Димитрий Сидор. Для данного этноса на Украине сложилась неоднозначная ситуация, требующая взвешенного подхода и следования принципам. Как известно, русины выступают за введение русского языка, …

[26 мая 2011 | Комментарии к записи Хватит ли у Януковича каленого железа? отключены | ]

Как сообщает корреспондент Цензор.нет с места событий, пользуясь отсутствием на презентации «Стратегии развития Киева до 2025 года» Черновецкого, Виктор Янукович пообещал выжигать коррупцию в Киеве «каленым железом», отметив, что «это больной вопрос и позорное явление».
Несмотря на отсутствие в зале Леонида Черновецкого, Янукович отдельно остановился на теме борьбы с коррупцией: «Больным остается вопрос искоренения коррупции и последствий разворовывания имущества и земель киевской общины», — сказал также Янукович. — Борьба с этим позорным явлением, с коррупцией, должна вестись постоянно, несмотря на ранги. И я жду соответствующей позиции Киевсовета по этому вопросу. …

[26 мая 2011 | Комментарии к записи Украина получила нового министра здравоохранения отключены | ]

Президент Украины Виктор Янукович издал указ о назначении Александра Анищенко на должность министра здравоохранения Украины, освободив 17 мая 2011 года Илью Емца от занимаемой должности министра здравоохранения.
А.Анищенко родился в 1950 году в Краматорске, работал врачом-педиатром и главным врачом в городской детской больнице № 5 Донецка. С 2003 по 2005 годы и с 2006 по 2010 годы — начальник управления здравоохранения Донецкой областной госадминистрации.
С декабря 2010 года и до настоящего времени А.Анищенко находился на должности первого заместителя министра здравоохранения.

[26 мая 2011 | Комментарии к записи Тимошенко не станет Александром Матросовым отключены | ]

По сообщению политолога Вадима Карасева, экс-премьер Юлия Тимошенко при определенных обстоятельствах может быть заинтересована в своем аресте, и, по примеру экс-министра внутренних дела Юрия Луценко, прибегнуть к голодовке, чтобы поддержать имидж оппозиции. Однако политолог выразил мнение, что в случае даже условного осуждения Тимошенко, «она будет смыта с политической арены».
«Чтобы сорвать политическое умирание, нужно стать эдаким «Александром Матросовым» и пойти на дзот, только так можно детонировать недовольное, уставшее общество и поддержать имидж оппозиции. Таким образом не исключено, что Тимошенко может пригодиться опыт Луценко», — сказал политолог.
Надо сказать, что против Тимошенко уже …

[26 мая 2011 | Комментарии к записи Важна ли психологическая совместимость? отключены | ]

В киевском отеле «Санкт-Петербург» 9 июня 2011 года для директоров, руководителей высшего звена современных компаний, специалистов области PR и HR-менеджмента, а также для руководителей департаментов по внешним связям и корпоративной культуре бизнес-организаций будет проходить авторский бизнес-курс по командообразованию «Лидер и его команда». В задачи обучения входит сформировать чувство командности и приверженности к компании; показать роль эффекта синергии (взаимозаменяемости и взаимодополняемости) в деятельности современной организации; дать общее представление о типах личностей в команде и их психологической совместимости; отработать планы и технологии коммуникативного бесконфликтного взаимодействия между сотрудниками; создать у участников тренинга атмосферу …

[26 мая 2011 | Комментарии к записи Величие европейских замков потрясет сознание отключены | ]

10 июня 2011 года из Киева стартует увлекательнейшее путешествие в страну европейских красот – и древних, и современных достопримечательностей городов Будапешта, Любляны, Венеции, Флоренции, Пизы, Рима, Ватикана, Балатона. По прибытии в Венгрию путешественников ожидает остановка в «Венгерском Памукалле» с посещением Велнес-Комплекса, где к услугам отдыхающих будут развлекательные бассейны, эксклюзивные сауны, нежные ванны, а также сидячие бассейны с лечебной водой, джакузи, бассейн с сюрпризами, горка. Также предстоит посещение исторического края виноделия – города Эгер с обедом в Долине Красавиц и дегустацией вина (для взрослых).
В Будапеште состоится обзорная экскурсия «Архитектурное чудо – …

[25 мая 2011 | Комментарии к записи Ближневосточный сценарий вдохновил украинскую оппозицию отключены | ]

Директор агентства политических исследований и консалтинга POLITIUM Михаил Слесаренко на страницах новостного Интернет-сайта дает научное обоснование современной социально-экономической ситуации в Украине, предсказывая возможную ее динамику вплоть до революции.
В последнее время, пишет Слесаренко, многие политики и журналисты стали поднимать тему возможных массовых, даже революционных протестов в Украине, связывая это с последними событиями, происходящими в Северной Африки и на Ближнем Востоке.
Особенно подхватили эту тему обломанные реальностью «революционеры» 2004-го, которые в свое время не смогли переломить ситуацию. Этим людям хочется новой попытки восстановить справедливость стране на свой лад.
Заговорили о возможных массовых протестах многие …

[18 мая 2011 | Комментарии к записи В Ростове-на-Дону решили поддержать «Народный Фронт» отключены | ]

Сразу несколько общественных организаций Ростова-на-Дону решили поддержать «Общероссийский Народный Фронт», инициативу премьер-министра России Владимира Путина. Данной теме будет посвящена пресс-конференция, которая пройдёт 18 мая 2011 года в пресс-центре газеты «Московский комсомолец — Юг». Напомним, что «Общероссийский Народный Фронт» по мнению Путина, должен сплотить всех «сторонников развития страны» в преддверии парламентских и президентских выборов.В мероприятии собираются принять участие председатель общественной приемной регионального отделения партии «Единая Россия» Нина Дмитриева, член Гражданского Комитета Сергей Русаков, член Гражданского Комитета Мария Поляничко, председатель регионального Фонда поддержки и попечительства детей-сирот Татьяна Барсукова и председатель межрегионального …

[17 мая 2011 | Комментарии к записи Львовские власти плачут по Бандере отключены | ]

12 мая 2011 года в Киеве состоялось расширенное совещание членов Комитета ВКСОРС по вопросам популяризации и защиты отечественного историко-культурного наследия, противодействия фальсификации истории и Комиссии по разработке плана работы ВКСОРС и обеспечению поддержки внесенных в него мероприятий. Мероприятие организовано по инициативе председателя Русской общины Крыма, заместителя председателя Всеукраинского Координационного Совета организаций российских соотечественников (ВКСОРС) Сергея Цекова. Темой для обсуждения стали итоги акций, посвященных Дню Победы, события во Львове 9 мая сего года, а также мероприятия, планируемые на 22 июня.
Решением ВКСОРС от 12 марта 2011 года был утвержден «Перечень праздников и …

[14 мая 2011 | Комментарии к записи Львовские безбожники осквернили память мертвых отключены | ]

Всеукраинская общественная организация «Православный выбор» от имени православной общественности Украины сделала заявление по поводу возмутительных действий националистических молодчиков, устроивших во Львове настоящее побоище в день праздника — Дня Великой Победы нашего народа над фашизмом.
Победа в Великой Отечественной войне — это не только государственный праздник Украины, это великий день для многих других народов, провозглашенный Организацией объединенных наций. Видеокадры с кричащей объективностью показали всем, как представители националистических организаций нагло срывали с одежды людей символику этого святого для подавляющего большинства народа Украины праздника, проявляя насилие и издевательство. Георгиевские ленточки — символ воинской доблести …

[13 мая 2011 | Комментарии к записи Знамя Победы отрезвит украинских националистов отключены | ]

12 мая 2011 года в Киеве, в пресс-центре УНИАН на Крещатике состоялась пресс-конференция на тему «Скажем нацизму на Украине «нет!»
В пресс-конференции приняли участие председатель Партии «Русское Единство» Сергей Аксёнов и сопредседатель «Русского Единства», председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, депутаты Верховного Совета АР Крым, а также заместитель председателя партии «Русское Единство» Дмитрий Полонский и член Политического совета «Русского Единства» Сергей Юхин. В числе других проблем на пресс-конференции была дана оценка ситуации с массовыми беспорядками во Львове в День Победы 9 мая 2011 года.
Журналистам был предложен фотоотчет с Холма Славы …

[11 мая 2011 | Комментарии к записи За что патриарх Кирилл наградил Виктора Януковича? отключены | ]

7 апреля 2011 года председатель ПСПУ Наталия Витренко заявила о том, что в большой православной праздник президент Янукович своим посланием осквернил Украину.
Этот новоявленный Иуда, пишет Н. Витренко, не желает выполнения воли украинского народа быть вместе с православными братьями – с Россией и Белоруссией, не желает представить план интеграции Украины в Таможенный союз, Единое экономическое пространство с Россией, Белоруссией и Казахстаном, в союзное государство с Россией и Белоруссией. Вместо этого Янукович в очередной раз провозгласил свой план клятвопреступника, т.е. курс на евроинтеграцию, вхождение Украины в политическое, культурное и экономическое пространство Евросоюза. …

[6 мая 2011 | Комментарии к записи Не дадим западным супостатам убить наши традиции! отключены | ]

6 мая 2011 года в Киеве состоится Свято-Георгиевское православно-патриотическое шествие, посвященное 66-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-45 годов. Шествие также будет приурочено ко Дню памяти Георгия Победоносца и Дню памяти русских воинов, положивших свою жизнь за Веру и Отечество.
Шествие двинется от Св.-Успенской Киево-Печерской Лавры и пройдет по центральным улицам Киева с чтением акафиста Георгию Победоносцу и панихидой у Могилы Неизвестного Солдата в парке Славы.
Инициатором проведения Свято-Георгиевского православно-патриотического шествия выступила Всеукраинская общественная организация «Православный выбор» под председательством члена президиума Всеукраинского Координационного совета организаций российских соотечественников (ВКСОРС) Ю.Н. …

[5 мая 2011 | Комментарии к записи В Киеве намечаются акции в ознаменование Великой Победы отключены | ]

5 мая 2011 года в Киеве состоятся мероприятия, приуроченные к 66-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне нашего народа против гитлеровского нацизма и фашизма: акция «Сирень Победы» (посадка кустов сирени ко Дню Победы, Мариинский парк, у памятника генералу Н.Ф.Ватутину). Затем пройдет торжественная акция «Георгиевская ленточка» и большая концертная программа возле Арки дружбы народов (Крещатый парк). Приглашаются ветераны, журналисты, школьники и студенты, руководители и активисты организаций российских соотечественников, а также все, кому дорога память о Великой Победе и о жертвах, принесенных ради неё нашим народом в войне 1941 – 1945 …

[4 мая 2011 | Комментарии к записи Наталия Витренко встала на защиту ливийских украинцев отключены | ]

Председатель ПСПУ Наталия Витренко обратилась к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну со словами просьбы безотлагательного вмешательства в ситуацию, складывающуюся вокруг Ливии. «Всему миру очевидно, — говорит Наталия, — что войска НАТО и коалиция стран, участвующих в операции по поддержанию бесполётной зоны над территорией Ливии, вышли за рамки резолюции N1973 Совета Безопасности ООН. Уставом ООН именно на Вас возложена функция поддержки международного мира и безопасности и с этой целью необходимо принять эффективные коллективные меры для предотвращения и устранения угрозы миру и подавления актов агрессии или других нарушений мира, улаживать или …

Развитие детей ЭСТЕР
Облачный рендеринг. Быстро и удобно
☆ от 50 руб./час ☆ AnaRender.io
У вас – деньги. У нас – мощности. Считайте с нами!

Книга Валерия Коровина
"Конец проекта «Украина»

Книга Александра Дугина
"Украина: моя война"

Книга Эдуарда Лимонова
"Киев капут"

Книга Глеба Боброва
"Украина в огне"